27 Апреля, 2007. Ранее утро или поздняя ночь

Пока думаю о смысле жизни думал и о другой вещи… А собственно на что мы тратим жизнь? Как-то сидел в Ваней и курил… Я сказал Ване: “Ты знаешь, мы все играем в игры.” Мир – это игра… В этой игре мы создаём другие игры. Как маленький пример в одно игры, помоему называлась GTA Сан-что-то… не помню как именно называлась но играл в неё на xBox. Там интересная фишка была… Игра сама по себе большая и забавная (от части), но что примечательно что в игре есть игровые автомати и когда ты подводишь своего героя к этим игровым автоматам то можешь поиграть в какой нить тетрис или пак-мана. Забавная идея, игра в игре… Зачем? Если и так играешь… Но нет там ещё есть тетрис… Так примерно и в нашей жизни. Есть одна большая игра под названием жизнь, но в нутри игры есть и огромное множество других игр.

Люди всегда хотят быть одурачены. Мало кто хочет искать правду. И тут я говорю искать, а не найти. Потому что правды нету. Как я говорил в предыдущем посте (под таким же названием) всё можно извратить. Из заповеди “не убей” можно вывести что не убей друга, а всех других мочи… А потом друг стал недругом и его тогда можно тоже убить… вот и получается что заповеди можно гнуть как угодно. Да и не мне об этом говорить. Возьмите любую религию и она каждый завет изагнёт так как приходу угодно. Не даром в Церкви как и в Уидаизме столько разных разветлений. И один приход не признаёт заповеди другого… Отсюда и берётся вражда и всё остальное.

Так на что же мы тратим жизнь? Кто-то ждёт её конца, а другой ищет правду… Но в этом процессе мы все играем в игры которые были созданы другими людьми. А зачем? У нас есть правила, но правила созданы людьми что бы одни люди ограничили себя от других людей. Это и хорошо и плохо. Как говорит старая добрая поговорка: “Богатый не поймёт бедного”. Я это лично почувствовал на своей шкуре. У одних забота как бы заработать ещё один миллион, а у меня как бы найти работу что бы выжить. И когда говоришь с этим богатым, мол мне бы работу, а то фигово всё… Выжить надо… А в ответ слышишь: “Да действительно выжить надо, мне вот тоже пришлось продать новый Мерседес что бы купить новый Каделак… Так меньше затрат получается!”.

Разделение между бедными и богатыми дожно быть и это не сомненно. Один не монимает другого… Но я лично считаю что богатый человек должет обитать в свём мире. Посудите сами, о чём бедному и богатому говорить? Только о святых вещах. Например если и тот и другой учать Библию то есть место для дискуссий. Но для богатого человека это может быть увлечением типо потому что всё и так есть, а для бедного потому что не чего нету.

Есть и нету слова разные, но из данного примера они ведут к одному и тому же смыслу! Если или нету, а обе вещи ведут к изучения. Но в большинстве случаев это далеко не так. Богатый не будет изучать что-то не даёт ему больше богатства, а бедный не будет потому что у него одна забота, выжить! В сущьности и то и другое опять же ведёт в туже сторону… Не знание!

“Ученье – свет, а не ученье – тьма”. Просто, бонально и безстыже верно!
Зависть, зло, сквернословие – всё это приходит из-за незнания… Можно увидеть какой нибудь акт… Пример: возьмём бегущего человека по улице. Человек который знает что бег это хорошо для здоровья подумает: “вот молодец бегает, за здоровьем следит”, а другой которые не знает подумает: “вот дурак, что ему делать больше нечего?”. Из такого малького примера можно увидеть много… Если незнающей человек будет дальше так думать то это может выльеться в вражду и даже убийство… Знающий человек будет дальше так думать и начнёт бегать сам или будет поддерживать бегущего (морально).

В итоге это всё приходит к тому на сколько мы понимаем что происхоит во круг нас и можем ли мы то что незнаем повернуть либо в понимае и доброту или в непонимаение, отвержение и как следствие зло?

Отвержение или принятие приходит к там от традиции или по другому сказать воспитания. Если нам говорят что всё что мы не знаем или не выучили в школе – то есть зло, то исход понятен. Если нам говорят что если мы не знаем что-то то это не значит не чего, просто надо это понять. Тут проявляется не однозначная ситуация. Рассмотрим пример:

Мы увидели как один человек убил другого! По первой схеме если мы не знаем что такое убийство то мы сразу говорим что это плохо и это не должно происходить и это правильно! Но если мы не знаем и хотим узнать то тут надо рассматривать тот факт как мы получаем знания. Если там надо сделать акт убийства что бы понять то это не самый лучший способ, так как поняв что это плохо мы станем отвержены от себя и перейдём к поведения №1 когда всё что неизвестно то есть плохо. А представте себе пример с ядерной бомбой…

Что же тогда остаётся? Как приобрести знание? Один способ это учиться на опыте других людей которые готовы обучить… Но от куда они научились? Могу ли быть их учения не верными? У нас есть свобода выбора и мы обязаны рассматривать такую возможность… Так как же понять что есть хорошо и плохо. С самого рождения нас все учат. Учит мама, школа, друзья, универ и так далее. Но как определить если их ученье есть правильно? Я лично не смотрю телевизор, но именно телевиденье может промыть нам мозги до самых костей обратив наш взгляд и поменяв наш способо само-образования и понятия мира.

Если правды нету то и нету единого пути к познанию… Если нету единого пути то мир должен был погибнуть из-за нашей розни между друг другом. И если посмотреть то в нашей истории было много таких примеров. Клан, против клана. Школа против школы и так далее… В итоге мировые войны. Но возможно через Ад войны и страданий мы познаём и учимся. Доказательство у нас перед глазами, мы тут и сейчас.

Но как в примере с бедным и богатым можно увидеть что две противоположные вещи могу обьединяться и соединсять в обстракии святого знания…

На этом я думаю закончу. Хочу от себя заметить… Если много дорог но конечная точка одна!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.