10.5.3 Update for Mac OS X Leopart Server.

Пару дней назад сделал апдейт ( 10.5.3 ) на своём сервере. Единственная причина почему я решил о этом написать, это пара интересных заметок. Апдейт 10.5.3 имеет просто кучу разных фиксов… я даже не буду перечислять. Скажу что я был прав когда сказал что после выхода новой Mac OS X… стоит подождать ещё минимум 6 месяцев!

Мой домашний сервер гонялся на Mac OS 10.4 когда я перешёл на Mac OS 10.5 я заметил что сеть работала криво… Криво работал SMB… если я не ошибаюсь то AFP тоже не отличался… Думаю проблема была в Шарах. Например если я смотрел фильм или скачивал файл то после определённого момента трансфер файла становился очень медленным… Я пробовал отметить трансфер и запустить трансфер опять… но это не приводило не какому результату… всё что помогало это отключить или крашнуть Шару и маунтнуть шару опять… в таком сценарии трансфер начанал работать опять до определённого момента, после чего история повторялась опять. После 10.5.3 апдейта Шары стали работать отлично… не каких подоббных гличей не наблюдалось… Хороший патч!

Теперь немного плохих новостей… после апдейта 10.5.3 ключ для ОС сервера поменялся… и старый ключ который я достал в интернете больше не работает… как следствие у меня нету доступа к Admin-му меню… это плохо! Буду ждать когда кто нить выложит новый ключ в интернет.

P.S. Для тех кто гонят Mac OS X leopard server посоветую подождать с апдейтом, пока новый работающий ключ не появиться в интернете…

P.P.S У кого есть вопросы пишите.

One thought on “10.5.3 Update for Mac OS X Leopart Server.”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.