RocketFish Apple Bluetooth Мышь

Сегодня ездил в магазин… типо решил девушке купить мышку. Какой бы хороший ни был MacBook-ий тракпод, но мышка как-то всё же лучше. Видимо привычка что ли… Так вот когда приехали и выбирали какую мышь купить продавец узнав что это для Мака предложил посмотреть на РокетРыбу Аппле “Синий зуб”. Мышь была на распродаже за 30 долларов ( в магазине вообще не чего меньше чем за $20 не было ).

Мышь весьма интересная. Ну перво-на-перво она сине-зубая ( BlueTooth ) и значит что не надо подключать USB передатчики… Почему-то ЮСБ передатчики меня всегда бесили… они всегда такие длинные… просто нервируют… Далее мышка Лазерная… А значит что она более точная. То есть лазерный свет может покрыть в 20 раз больше поверхности чем обычная LED мышка. Так же лазер сам по себе более экономичен чем LED. Что меня приятно удивило что эта мышка работает почти на любой поверхности. К примеру мой стол для компьютера пластиковый… и обычная LED мышка на нём не работает, надо использовать коврик… Но RocketFish с легкостью катается ( работает ) на этой пластиковой ( и немного ребристой ) поверхности. Мышь работает от обычных 3-х AAA батареек… Единственный вопрос который меня мучает это как долго мышь будет работать на одной паре батареек. Я лично привык что мышь ( беспородная ) должна работать минимум пару месяцев. Моя предыдущая Logitech мышка обычно работала порядка 3-х месяцев.

В общем мышь прикольная, хорошо работает, но всё же до Logitech не дотягивает так как чувствуется что она на класс ниже в плане качества… Но мне она понравилась так что большой палец вверх.

P.S: Думаю что я напишу коментарии после того как выясню сколько мышка смогла проработать на одной паре батареек.

3 thoughts on “RocketFish Apple Bluetooth Мышь”

  1. как по мне это расточительство :)) даешь все в куче, а хотя, девушке покатит наверное, музыку там переключить или почту принять :). а вообще если чесно давно незаходил на твою хом пагу, чемто она мне открытостью понравилась, просто осебячиной чтоли. вобщем вкусных тебе пирожков :))

  2. от 1-Февраля-2009:
    Ну вот попользовался я этой мышкой чуть больше 4-х месяцев и готов огласить вердикт:

    Пожалейте деньги, мышь оцтойная и покупать её не стоит. Батарейки я меняю каждый месяц, а не как в инструкции ( каждые 3 месяца ). Мышь сама со себе глючит, то есть местами когда передвигаю то курсор просто прыгает… Такое происходит довольно часто… Скрол на мышке тоже не очень хорошо работает, в последнее время становиться всё хуже и хуже.

    Как Итог: Параметры у мыши хорошие, но исполнение просто оцтойное! Мышь работала нормально первые пару месяцев, а потом начала по немногу глючит… На данный момент начинаю думать о том что бы сменить мышь… ВРЕДИКТ: :(((

  3. Не могу устоять, откопал эту статью… решил ещё добавить… НЕ когда больше не буду покупать продукты от RocketFish – говно полное!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.