4-е Октября 2008

Пятница закончилась полчаса назад… Минут 20 валялся в кровати, не могу заснуть… Может стоит пойти погулять или прокатиться на машине – это всегда помогает…

Спустя 15 минут… сижу на берегу реки… Решил всё же выйти из дома… Вот сижу слушаю Billy Joel – “We didn’t start the fire”. Старая песня, но что-то меня пробило… Вообще какое-то у меня разбитое настроение… Сегодня разговаривал с человеком по поводу моего проекта… Как я и думал… Как бы это правильней выразить… я знал что у проекта есть свои негативные стороны… Но мне надо было что бы кто-то мне это сказал… Идея может не выгореть из-за финансовой стороны так как для неё нету рынка… Но самый большой прокол в том что проект большой и надо как минимум 3 программиста… Которых я просто не могу найти… хе-хе кто же хочет работать за бесплатно как минимум год… а потом кто знает если проект выгорит… Думаю из этого надо вынести урок… не надо заниматься тем что нуждается в больше чем одином программисте… Может как нить напишу в чём идея проекта была…

В понедельник начинается универ… забастовка закончена… Походу обе стороны открасовались своими “ценностями” и в итоге оттраханы остались студенты… ну как всегда…

Самое жудкое чувство которые меня преследует – это чувство какой-то пустоты… такое ощущение что я что-то не сделал… Наверное поэтому я постоянно что-то придумываю… только все мои идеи постоянно разбиваются… Это заставляет меня чувствовать как полного неудачника… Мама всегда говорит что я талантливый, но это мама… мама всегда будет на стороне сына… И чем больше она мне говорит что я талантлив тем хуже я себя чувствую… так как если я такой талантливый то почему я топчусь на одном месте? Короче депрессия просто захлестывает…. Ко всему этому как в добавок, в этом семестре труба с деньгими… вообще студентам много не дают, но как-то всегда хватало, а тут… цены на курсы в универе выросли, а денег больше не дают… вот и получается что после оплаты комунальных услуг у меня осталось 700 баков на 3 месяца, а это ну очень мало… Думаю может стоит найти какую нить работу и подрабатывать… Думаю этим и займусь… за место того что бы придумывать не кому не нужные идеи и проекты….

Хе-хе на последок расскажу одну мысли… как говориться закину в облако…
А ты счастлив? Веришь ли в Б-га?
Если ты счастлив и веришь в Б-га то ты просто веришь в счастье, но ты не счастлив. Если ты не веришь в Б-га и счастлив то ты бредишь… счастья нету… Человек – это объект которые рассчитан на выживание, а не на счастье…

Гы-гы вот такие мысли…
Чирз, завтра будет лучше.

4 thoughts on “4-е Октября 2008”

  1. э… с последней мыслью не очень согласен… выживание штука относительная, в принципе выжить в нашей цивилизации возможно, ну работенка кое-какая-то на всех найдется.. а вот счастье это уже другое. На первом этапе было бы что покушать, а потом уже все остальное… удовлетворение простейших инстинктов, вот дальше уже интереснее. Вот человек удовлетворен – а что дальше? тут уже человек сам выбирает. и вот тут уже критерии счастья очень разняться, что для тебя счастье?! Что ты готов сделать, что бы это реализовать?! “Воля и Разум” – пелось в одной песне…

  2. Думаю что тут дело не в счастье, а больше в “Эго”… Человек может быть счаслив в любой ситуации… Счастье – это больше ментальное состоянии чем что либо ещё… А вот Эго как раз всегда хочет больше… И тут как раз возникает разные уровни счастья и всего такого…

  3. Я тоже человек с подвижными мозгами, и у меня были примерно такие же эмоциональные проблемы. Мне помогло то, что я сумел отделить эмоции и проекты. Я стал рассматривать умершие проекты, как возможность научиться. Ни в одном университете не научат как продвигать идею в жизнь. Так что придумываем, думаем, делаем, анализируем, снова делаем, придумываем, думаем, делаем, делаем…и так до абсолютной конечности бытия :). с точки зрения “антропогенности вселенной” любую, даже Очень сумашедшую идею, можно воплотить в жизнь, главное суметь заинтересовать нужное количествово людей. История доказывает этот тезис. Короче – все фигня, не уныва и никогда не сдавайся!
    А еще стоит определиться с ценностями, что для тебя самое главное и расставить приоритеты, тогда жизнь проясниться, сам не заметишь, как появляется энергия из неоткуда!

  4. Спасибо за совет… Надо как нить вместе поработать над каким нить проектом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.