Ограбили

Сегодня был ещё один скучный эпизод из моей жизни… ночью плохо спал, в 8:30 универ, потом брожение по универу и в 12:00 надо было открывать магазин Руслана, так как он уехал встречать своего друга ( Максима Галкина ) в Торонто. Вообщем не чего интересного… весь день сидел в магазине, обслуживал клиентов, отвечал на телефонные звонки и читал книгу по психологии – типо курс у меня такой… так бы не читал. В 19:00 надо было закрывать магазин… все сделал по инструкции… закрыл все двери, замки… проверил что бы не остался в магазине… поставил сигнализацию и закрыл парадную дверь… Поехал домой по ривер сайду, там не быстро за-то вид красивый, хотя в снег и темноту мало чем можно насладиться… Приехал домой, убрал за котом… дал ему еды и собрался пить кофе и дочитывать главу по психологии… Звонок!

Руслан: Быстро езжай в магазин… Там сигнализация сработала… Все три датчика сработали… Ты все закрыл? Не кого там не оставил?

Я был уверен что не кого оставлял и что всё правильно закрыл… Поехал… по пути Руслан позвонил ещё раз… в надежде что я уже в магазине. Приехал, запарковал машину сзади здания, а там уже менты… Я представился, сказал что я на данный момент за главного и всё такое… Прошли в нутрь… А там:

Передняя дверь выбита, задня дверь на распашку… Менты попросили посмотреть что пропало… Посмотрел кассу, вроде всё там… потом обратил взгяд на стол… и думаю чего там не хватает? Утащили 32-х инчовый flatscreen телек… Больше не чего не тронули… Не денег, не компьютеры не даже приёмники для спутникового телевидения. Только большой телевизор…

Что примечательно, так это факт… что кто-то знал, что Руслана тут не будет ( он живёт в квартире на втором этаже магазина )… так же знал что дверь можно выбить так как на ней только один замок… Так же знал что можно выйти через заднюю дверь… ( на ней два замка, один просто открывается, а второй с ключом, но ключ в замке был ). С другой стороны человек явно не знаком с электроникой, так как в магазине были вещи и по ценнее… например тот же самый приёмник спутникового телевидения, который на много меньше телека, а стоит минимум долларов $200… Походу человек знал что и как, но при этом не особо умный так как не знал что именно ценное… Другими словами если бы он просто взял спут. приёмник и наличку из кассы, то получил бы минимум половину цены за телек, но при этом не надо было бы на себе его тащить… + мог бы прихватить ещё пару компов… Ну да ладно…

Но главная маза чего грабитель не знал, так это то что у Руслана стоят камеры с инфракрасными “глазами”… То есть даже в темноте его можно будет опознать… То есть если это был кто-то из постоянных посетителей или ремонтник ( который тут работает в последнее время )… то хе-хе-хе… можно будет разобраться и без ментов.

Ладно я тут сейчас сижу в магазине жду фарензиков… но думаю что они не приедут… поздно ( 22:40 ) … гы-гы-гы… Так что думаю надо забаррикадировать парадную дверь ( так она уже не закрывается ) и пойти спать на второй этаж… у Руслана в квартире… Так как сигнализацию включить не могу… из-за опять же не закрывающейся двери, а так же того факта что поставить сигнализацию и выбежать из задней двери не получиться ( такое устройство сигнализации ).

А вот фотки передней двери:
picture0021_03-02-2009_22-45-15picture0019_03-02-2009_22-45-47picture0018_03-02-2009_22-46-12picture0017_03-02-2009_22-46-37picture0016_03-02-2009_22-47-01picture0015_03-02-2009_22-47-27picture0014_03-02-2009_22-47-54

Чирз.

2 thoughts on “Ограбили”

  1. Update: Походу не поймают… Отпечатков нету… следов тоже… Но самое главное у Руслана камеры не фига не записали так как было темно или что-то в этом роде… Вот наглядный пример почему не стоит дешевить на камерах!

    Чирз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.