Апгрейд

Вчера немного усовершенствовал свое свое рабочее/учебное место.
Во-первых: я подсоединил 22 инчевый дисплей к лаптопу, что прикольно так как больше рабочего пространства. Теперь можно открывать документы и вторичные программы на отдельном дисплее, что типо позволяет увеличить “производительность”.
Во-вторых: я поднял стол немного. Так как мое кресло сидит высоко, а стол ниже – это было не удобно. Так вот поднял стол и стало лучше. Правда это ещё не конец, мне надо сделать подставки под ножки стола, более … как бы сказать … нормальными. Надо их ещё подпилить, и тому подобное что бы они лучше сидел.

Вообщем ещё надо немного доделать мое рабочие место, но потихоньку оно преобразуется в то что я хочу. Конечно некоторые посмотрят на это дело сказали бы как минимум “скромно”, но на самом делее кому нужны крутые столы и большие машины… Так как я приверженец минимизации, то это моя мечта.

Думаю если удачно доделаю стол, то возможно надо будет взяться за ещё один проект который я хотел сделать уже очень давно – “Серверная” коробка. Теперь есть пара проблем с моей идей “серверной” коробки – и это спецификация, я просто не уверен что именно я хочу. Но вот общая идея: хочу сделать коробку где будет находиться мой сервер + место для бэкап батарей ( на случай сбоя электричества ) + пара роутеров ( 3-4 ) + место для 3 компьютеров ( ещё не знаю точно размены ) + пара рейдов ( коробок с хардами ) + коробка должна быть мобильна. Это примерно что я хочу сделать. О да чуть не знабыл о системе вентиляции и фильтрации ( что бы пыль и грязь не попадала во внутрь ) – надоело чистить железо. Раз в год разбираю железо и вычищаю пыль.

Хе-хе самое смешное не то что такое сделать реально, а то что я хочу это сделать на небольшом бюджете. Я смотрел подобные коробки в интернете, конечно не совсем то что я хочу, но примерно и это дело стоило как минимум 500-600 долларов, а то и больше. Большие коробки вообще стоят больше 1000 долларов, хотя по сути оно того не стоит… Не может металический “шкаф” стоит больше 1000 долларов, даже если он на колесиках.

Ладно, время не жмет все это не к спеху.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.