Special People / Особые люди

Сегодня я закончил книгу “Особые люди” / “Special people” и это больше похоже на мемуары чем на что либо ещё. Почему решил прочитать эту книгу я не знаю, видимо она первая попалась мне на глаза. Книга местами забавная и интересная если конечно иметь знания истории. Например: кто были президенты Америки в период 1930-1980 годов, кто такая Голда Меир, Рус Грахм и так далее. Без этих знаний книгу читать все же тяжело, так как мемуары больше написаны со стороны личных отношений автора и описываемых людей. Именно так например был описал принц Чарльз, кусочки его жизни вырванные отовсюду и личные впечатления автора. Меня лично понравилась первая глава, где автор описывал Голду Меир. Мне эта личность чуть-чуть известна и я всегда рад узнать больше. Но вторая глава меня просто убила, так как я не имел ни единого понятия о том кто такая Рус Грахм и чем их семья известна и только после завершения главы я что-то поверхностно узнал.

Эта книга специфична и её стоит читать только если хочется узнать чуть-чуть больше об описываемых людях. Но не стоит ожидать глубоких знаний, объяснений или подробностей о истории и жизни этих людей. Все банально просто и местами интересно.

Итого:
+: Легко читаемая
+: Есть пара интересных фактов
-: Желательно иметь некоторые знания о читаемых людях
-: Нету никакой предистории и местами скучно читать
=: Скажу одно, эта книга точно не приоритет и её можно оставить на потом, когда будет скучно и потянет на легкие мемуары.

Название: Special People
Автор: Julie Nixon Eisenhower
Обложка:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.