Traq

После почти 2-х недель (вечерами и когда время было) поисков и почти попав в уныние я нашел проектировщик проектов который на мой взгляд подходит для моих задач и подходит по критериям.

Что я хотел?

– Простой и удобный
– Написан на PHP
– Быстрый
– Возможность иметь несколько проектов
– Milestones
– Поддержка репозиториев

На мое удивление под такое описание подходит не так много проектировщиков. Даже Matis который казался мне отличным кандидатом в последствии отпал из-за того что смотреть на него просто тошно.

В процессе поиска, мое внимание привлек Redmine который хорош, но я так и не смог поставить Ruby на свой сервер… а если говорить точнее то Руби уже стоит на сервере, но не той версии и не с тем Рейком и не с тем Джемом, а делать апдейт ему оказалось сплошным кошмаром. Я так и не смог найти “ставим Руби для ламеров” или 3rd party пакет или ещё что нить (кроме компиляции и изощрений) для PowerPC машин.

Итого поиски продолжались долго и “весело”. За это время я успел пересмотреть кучу разного софта и даже некоторые софтины поставил на сервер, но все было напрасно. То специфика приложения была не та, то выглядело не так… вообщем я почти сдался. Но сегодня я набрел на Traq ( http://traqproject.org/ ) – скажу что на первый взгляд это все то что я хотел. Приложение быстрое даже с моим дохлым интернетом, поддерживает много проектов (а так же milestones), простое и даже есть поддержка SVN репозиториев. Минус для меня тут пока что один, нету поддержки GIT, но если софта мне окончательно понравиться, то думаю можно будет дописать самому или кинуть программеру денег и пусть он допишет.

Думаю что если кто нить в поисках планировщика, то посмотрите на Traq и возможно это то что вам нужно. В любом случае заходите на сайт traqproject.org или смотрите github – https://github.com/nirix/traq

Я же пойду спать, уже почти 3 часа ночи, а завтра начну заполнять планировщик проектами и смотреть как да что.

Чирз!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.