Университетская Сага – “Аспекта ориентированная жизнь”

Пока я учился в университете я встретил одного интересного и забавного человека. Витя выделялся ни только своим забавным и непредсказуемым ходом мыслей, но так же и необычайным стремлением познать и/или сделать эксперимент. Местами я воспринимал его как назойливого человека и пару раз хотелось ему дать в нос. На то время мне было тяжело понять его ход мыслей, и то что тогда казалось “назойливостью” и местами “ехидством”, на данный момент осознается простым и чистым стремлением понять/изучить!

Университет это именно то место и время когда именно этим и нужно заниматься. Нужно смотреть на вещи и людей с разных точек зрения, стремится рассмотреть и изучить все с разных сторон. Стоит нажать на слабые места и посмотреть что будет, так же стоит переоценить жизненные ценности и выучить приоритеты в жизни.
Мне бы очень хотелось сказать что на данный момент я понимаю Витю и то как он мыслил и что он делал, но я этого сказать не могу. Понимание другого человека является практически невыполнимой миссией. Все что я понял наблюдая за Витей так это то что у каждого человека есть бриллиантовый аспект – что-то что хочется украсть у его, просто подойти, вырвать из его тела и вставить себе. Витя умел уходить в себя и просто концентрироваться на работе как ни кто другой. В один момент он сидит на кресле и над чем-то работает, а в другой он весело ходит по дому и рассказывает о разных идеях/вещах. И вот момент проходит и он сного сидит в кресле и работает. Меня это местами пугало, так как когда он работал, то в его глазах можно было видеть неимоверное количество концентрации. Ему было все равно на все что происходило вокруг. Были моменты когда орала музыка, гремели стены, студенты пили и орали, а он просто сидел в кресле и работал. Мне даже казалось, что если студенческий дом превратиться в военную зону, где будут стрелять, бросать гранаты, ездить танки, то Витя все равно будет сидеть спокойно в кресле и работать – даже не обращая внимания что рядом приземлилась граната.

Я считаю что это один из самых замечательных аспектов которым человек может владеть. Именно это я и выучил от Вити. Как я уже говорил, человека практически нельзя целиком понять, можно только понять какой-то аспект. Аспекты могут быть разные, как позитивные так и негативные – это зависит от смотрящего. Я как наблюдающий могу выявить определенные аспекты в человеке и/или в его работе, а дальше сделать свои выводы. Мой вывод был и есть очень простой, поняв/изучив особо выделяющейся аспект другого человека (просто наблюдая за ним и/или изучая его работы) либо принять это на “вооружение” либо отбросить.

Я думаю что это очень важный фактор в саморазвитии, так как мы (как люди) всегда окружены людьми, работами/продуктами других и просто природным миром. Поэтому очень важно пытаться найти во всем этом мимо проходящем именно позитивные или просто полезные аспекты. Стоит брать хорошее и пропускать мимо плохое.

Думаю на этой ноте я и остановлю мысль.
Учитесь, изучайте и не когда не сдавайтесь.

One thought on “Университетская Сага – “Аспекта ориентированная жизнь””

  1. Не могу передать словами какие чувства я испытал, когда прочитал статью.
    Передаваемый характер человека мне очень близок по духу. Я уже почувствовал, что будто бы знаком, даже находился рядом. Странно.
    Неиссякаемое желание изучать, развиваться, постоянно чему-то учиться, открывать вызывает у меня большое уважение и как правило симпатию. Люди, обладающие таким мировоззрением, по моему мнению, получают от жизни больше качественных красок и эмоций. Чем больше познаешь и решаешь, тем больше вопросов возникает, на которые не терпится получить ответ. Это движение, вот это называется жизнью.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.