Эпоха застоя

Громкое название для описания личного состояния. Думаю в данном случае это можно более прямо описать как “зона комфорта”.

Сейчас у меня очень странный период жизни, когда ещё нету детей, работа только началась ( хотя 2 года это тоже время ), женщина работает в большой компании и все идет по красивой траектории. Выше описанное реально ставит меня в замешательство по нескольким причинам:

1) Я не думал что все будет идти по плану который я вынашивал несколько лет. Конечно не все прошло идеально, но достаточно близко к тому что задумал. Это меня уже 2 неделе просто выносит… Тяжело выразить почему меня это выносит, так как если все идет по плану то в чем проблема? Моя проблема в том что я планировал и планировал, но жизнь весьма непредсказуемая (слишком много переменных) и не так часто получается так как хотел, а тут получилось и даже слишком близко (за исключением 8 месяцев промаха и места работы).

2) Почти полное отсутствие планов на будущее. Я настолько сконцентрировался на пункте 1, что фактически перестал думать на тему того что делать после того как добьюсь изначальной задачи. Конечно какие-то мысли у меня всегда есть, но они плавают как рыбы в реке. В итоге есть какие-то проекты и мысли которые в процессе и нужно над ними работать, но все плавает.

3) И наконец последний пункт это “зона комфорта”. Я чувствую как сижу в яме – теплой, удобной и все что нужно есть. Есть именно все что нужно и если я буду просто тихо тут сидеть, то в недалеком будущем будет ещё лучше и даже немного того что я хочу. Все что от меня требуется это просто сидеть и больше ничего не делать. Конечно это все метафора, но надеюсь что она понятна.

В итоге у меня сейчас эпоха застоя. Амбиции плавают где-то там, а я лежу и греюсь. К сожалению я не большой любитель просто лежать и загорать, конечно неделю лежания я могу выдержать, но потом начинает зудеть. Видимо так я и пришел к написанию этого поста – начало зудеть.

Теперь мне нужно переоценить то что есть и начать думать что же делать дальше. Я думаю что как-то нужно организоваться и самое главное найти мотивацию! В этом и есть нынешняя проблема, в связи с выше описанным мне и так хорошо, вопрос как мотивировать себя и заставить работать не покладая рук. Зуд есть, а мотивации нету!

Ладно пойду я ложиться спать и возможно стоит начать медитировать – думаю поможет.

2 thoughts on “Эпоха застоя”

  1. Не помню, кто сказал – но сказал чертовски хорошо: “Жизнь нужно наполнять событиями, иначе она лишена всякого смысла”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.