Поездка в транспортный музей

Когда проводишь большинство времени в апартаменте, метро и офисе – то как-то дома потом сидеть не хочется. Женщина вернулась из Торонто и хотела выбраться за город и мы поехали. Двадцать минут езды от Виндзора и ты уже на свободе. Нужно отметить, что Виндзор хоть и не большой город, но выбрать из него все равно приятно. Я лично нахожу что за городом как-то “дышится” проще – поля, фермы и так далее. Приятно просто ехать вдоль реки, мимо полей с кукурузой… Я нахожу это каким-то магическим опытом.

Мы решили съездить в транспортный музей, да бы увидеть экспозицию. Меня лично всегда привлекали автомобили, но тут открылось что-то ещё. Я вообще люблю исторические музеи – они ставят человеческую жизнь в перспективу. Смотришь на старые автомобили и думаешь, вот как люди на таком ездили из Чикаго в Виндзор? А ведь ездили и возили алкоголь в эпоху сухого закона. И это все не отменно является частью нашей истории. Не хочу вдаваться в детали, просто скажу что музей мне понравился – хоть он и не большой и находиться хрен знает где. Если у вас будет шанс то сходите в исторические музеи – они рулят!

После музея мы поколесили по окраинам и случайно напоролись на винодельню. Нам повезло и мы попали на тур. Винодельня вообще маленькая, но забавно побродить по заводу. Ну и конечно бонус – пробы местного вина. Я вообще понял что пора образовываться в винном искусстве – думаю нужно будет почитать книги. А вообще приятно что тут есть местные винодельни. Когда наступит лето, думаю нужно будет ещё покататься на винодельням и съездить на остров “Пили” – где походу выращивают много винограда.

Вообще скажу что весело выбираться за города. Прикольно исследовать местные достопримечательности. Ладно уже поздно и мне пора отваливаться. Я оставлю фотки и воображение.

Чирз!

Ссылка: Транспортный Музей

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.