25-ое Декабря 2008

Сегодня ездил в центр Торонто встречался с Вите и KB. Немного потусовали, а потом кто куда. Когда вернулся обратно, вышел в интернет и обнаружил что мой сервак лежит… Хотя я точно не уверен что же случилось. Фишка в том что порт 80 не работает, 22 порт работает но не отвечает не на что… Жаббер работал, но при этом сделать удаленное подсоединение не получалось. Короче сервак вне зоны досягаемости… Такого ещё не случалось… думаю завтра приеду домой и посмотрю что же творить с серваком… Хотя есть так же вариант что это не сервак, а роутер… ну короче посмотрим.

Ладно я изрядно выпил, так как нервы шалят, завтра еду домой.
Чирз.

2 thoughts on “25-ое Декабря 2008”

  1. ЗЫ… перегрузил сервак… Система конкретно легла и я не знаю почему… Если пытаешься запустить что либо то получаешь ошибку -10810 что это незнаю!

    Чирз.

  2. Follow up по поводу того что сервак рухнул:

    Забыл написать почему же сервак упал… Точных причин определить не мог, но походу это было из-за большого навлыва траффика. Месяц назад когда я разбирался с обратным проксёй ( reverse proxy ) я включил обычный прокси… и забыл его выключить… После этого спустя 2 недели трафик на сервер значительно вырос, но я как-то на это не обратил особого внимания и только когда сервер лёг я начал задумывать что произошло. Покопавшись в логах я обнаружил кучу обращений к серваку которые по идеи не должны быть там. Ну а дальше дело техники… нашел что прокся включена и отключил её… Трафик резко уменьшился и сервак больше падать не будет.

    Чирз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.