5 Сентября 2010

Давно уже ничего не писал… вроде написать что-то хочется, но как-то нету сил или желания… или аааахххххх… кто знает. Сегодня у меня намечается продуктивный день… сижу за компом уже часа 3 и что-то пишу… сперва на форумы, потом на kijiji… теперь в свой блог… потом ещё есть вещи которые стоит сделать.

Вчера меня продуло и я походу заболел… ещё не совсем уверен, так как болит только горло, но возможно скоро будет болеть и нос и голова… и и и и… все остальное… так что я сижу закутанный… хе-хе.

Вчера получил новую мышку от Logitech-а… мышка LS1 Laser Mouse… интересная фишка… мышку я не покупал, а просто поменял по гарантии… Ваня купил мышку где-то 6 месяцев назад и она начала глючить… видимо она не смогла выдержать огромное количество кликов – так как Ваня много играет, а в играх нужно много кликать… как он говорил за 10 минут игры в StarCraft он примерно кликает 1000 раз. Походу мышка для этого не сделана… Вообщем Ваня не хотел посылать мышку на гарантийный ремонт, а я решил что почему бы и нет… в итоге я обзавелся новой мышкой… Может я даже напишу небольшое описание этой мышки и что и как…

Но что интересно так это гарантийный ремонт у Logitech-а… когда покупаешь мышку в магазине, то там написано что Logitech предоставляет 3-и года гарантии. Но что не говорят, так то что тебе нужно сохранить оригинальный чек с покупки, так как без него они ремонтировать мышку не будут… это мне кажется очень глупым, так как я не могу найти не одного рационального объяснения почему так сделано? То есть одно рациональное объяснение я могу найти… делано это для того что бы мышки не ремонтировать! Так выгодней для них, так как люди обычно теряют или им в облом искать чек и проще просто пойти и купить новое… в итоге их 3-х летняя гарантия это просто шутка… если только вы реально не храните все чеки и вам не в облом их потом искать… Но это лично мое мнение… но ради справедливости надо отметить, что если у вас есть чек, то Logitech сдержит слово и отремонтирует ( а на самом деле просто даст новую ) мышку.

Что же касаемо моей старой мышки ( http://meirz.net/?p=1636 ), то я решил её продать… все же она меня достала… лаг меня начал немеренно раздражать… в ней все хорошо, работает отлично… но у меня идет как-то лаг и это просто бесит… я смотрел на разных форумах и кто-то пишет что них она работает хорошо, но я тестировал на разных Мак машиных ( 4-х разных ) и мышка все равно лагит… кто-то пишет о том что есть какой-то баг в Мак оси с bluetooth, другие пишут что все нормально… вообщем я не знаю, но факт в том что меня лаг стал сильно раздражать ( особенно если работаешь в фотошопе ) и я решил от ней избавиться раз и навсегда…

Ладно думаю что пойду что нить поем… так как уже 1500, а я ещё ничего даже не ел… :(

Чирз!

5 thoughts on “5 Сентября 2010”

  1. Мне тоже не нравятся безпроводные мыши, особенно в играх, пользуюсь только проводными.
    Очень нравится марка Logitech, особенно их игровая линейка, но сцука дорого :)
    P.S. Валерьянка фигня, лучше адаптол купи :)))

  2. Мне интересно если есть ещё какие нить достойные бранды мышек…
    Лоджитек конечно хорошо, но дорого… и местами напрашивается вопрос если оно того стоит.

  3. Прикольно… правда я их тут вроде не видел… В следующий раз возможно стоит купить их мышку… так как логитек помоему зажралась.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.