iPhone 3GS + 06.15.00 = GPS проблема

Прошло пару дней, мой iPhone 3GS с 06.15.00 работает хорошо, но сегодня пока ехал в Торонто я решил попробовать GPS и тут меня накрыло… так как GPS не работал. Сперва я думал что я поставил что-то криво, но после того как я переставил прошивку, что тоже прошло не особо гладко ( айФон застрял в recovery ) я покопался на сайте dev team и нашел заметку #5 ( update 5 ) и там как раз говорилось о проблеме GPS. Потом я покопался в комментах и нашел одно объяснение. На сколько я понял все дело в том что в айПаде и айФоне стоят разные GPS чипы и как следствие baseband софт не правильно работает с адресацией. Вообщем я не вдавался в подробности, но факт остается фактом, GPS работает криво и по большому счету не работает. Некоторые говорят что у них все тип-топ, но в комментах полно людей которые ноют что GPS не работает вообще. Я один один из тех кто ноет.

На сколько я понимаю, на данный момент решения нету. Надеюсь что ребята скоро решат эту проблему, так как GPS все же для меня важна в особенности когда я не дома. Что же касается iPhone-а в целом, то я доволен, но ломанее baseband-а все же напрягает и местами хочется сказать “на не пошло бы все это на х**”. Я понял только одно в этом плане, если брать iPhone то покупать ТОЛЬКО FACTORY UNLOCKED, типо то что продается в Канаде если покупать в Apple магазине без контракта.

Хотя нужно отметить одно, пару лет назад я взломал iPhone для своей девушке и с тех пор ничего не трогал. И маза в том что все работает замечательно. Мораль раз настроил и не трогай. Вот я надеюсь что dev team отремонтирует GPS и после этого я трогать iPhone больше не буду! Хотя тут есть один смешной момент, так как iPhone больше начинает походить на компьютер чем на телефон, то скоро могут начать появляться злобные программы и возможно апдейтиться и ставить новые прошивки прийдется чаще, а значит для тех “нелегалов” которые хотят держать свой iPhone “открытым” все усложниться… Хотя кто знает, dev team вроде довольна хороша в пачинге дыр, так что возможно проблем и не будет.

Ладно мне пора идти встречаться с КБ.
Все чирз!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.