29-е Августа 2008

Доброе утро страна! Хе-хе… всю ночь смотрел Babylon 5. Старый сериал, но что-то меня в нём привлекает. Вообщем не знаю как это получилось, но я так и не пошёл спать, а сейчас уже 8 утра и смысла идти спать уже нету, надо работать или чем-то заниматься.

Вчера решил выставить на kijiji.ca ( Канадская барахолка ) лаптоп на продажу. Несколько недель назад ( думал около 3-х ) я купил лаптоп трёх летней давности… он не был в рабочим состоянии. После того как я на него посмотрел, выяснил что он постоянно перегревается. Потом потратил часа 3-4 что бы разобрать его и прочистить радиатор и всё прилагающее… для этого потребовалось разобрать лаптоп по деталям… хе-хе я его собрал обратно ( не знаю как ) и при этом потерял только один болтик… думал это достижение, так как постоянно что нить да забудешь. Потом поставил XP на него и теперь он хорошо работает… Поговорив с друзьями я так и не нашёл кому его продать… и вот после того как выставил этот лаптоп на барахолку… уже получил 3 вопроса… надеюсь продастся… так как я его покупал именно что бы починить и продать. А вот и пара фоток лаптопа.
Toshiba - TopToshiba - OpenToshiba - Bottom

Позавчера купил себе… ох как же это будет-то… наверное коврик для клавиатуры для MacBook, хотя на счёт для MacBook ещё можно подумать – так как размеры правильные, а вот разметка кнопок F1, F2, F3 и.т.д как-то не правильно выглядит… Например F4 на MacBook – ознаменовано Dashboard-ом… а на этом коврике показывается как кнопка для уменьшения звука… Хотя в этом плане я не привередливый… всё равно я уже запомнил какие клавиши к чему относятся… так что. А да… зачем я решил потратить 30 баксов на абсолютно не кому не нужный коврик для клавы… Я не переживаю о том что затрутся клавиши… Просто для всех кто видел MacBook ясен один не изменый факт… Клава не снимается, ну и чёрт с ней, кому это надо то? Но если вы курите за лаптопом ( что я делаю на постоянной основе ) то пепел постоянно попадает на клаву… Когда у меня был iBook – это проблему я решал просто – снимал клаву, продувал и ставил на место… Но с MacBook этот трюк не пройдёт… так что я решил что бы пепел не попадал под клаву, купить этот самый коврик. Коврик не приклеивается, а просто укладывается на клаву… Вообще довольно не плохо… хотя печатать немного не привычно и чуток тяжелее так как теперь вы нажимаете ни только на клавиши, а так же давите на резину… ну поживём посмотрим… Если у кого нить есть альтернативная идея по поводу клавы и пепла то пишите… Чёрный коврик да белом лаптопе смотрится дибиловато… но стиль меня не когда особо не привлекал… видимо поэтому я не могу не как доделать дизайн этого сайта…

Всё уже 8:12… пойду в душь, а потом мыть машину и ремонтировать пару вещей… а так же ждать eMail-а от потенциальных покупателей…

2 thoughts on “29-е Августа 2008”

  1. Интересный эксперимент. Что будет посмотрим – я не предсказатель :)

  2. Спустя 2 месяца могу заключить что “накладка” для клавы – оцтой!!!

    MeIr – 5 Октября 2008.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.