Похороны…

Не могу спать… вчера рухнул спать в 20:00 и проснулся в 1:00 ночи… сейчас уже 4 утра… не могу спать и всё. Сегодня надо ехать на похороны… Моего начальника мама умерла вчера утром. Хотя мы не особо близки, но он всегда давал мне шанс… Я с ним познакомился вскоре после приезда в Виндзор. Влад вообще интересный человек, но одно видно сразу – подход к вещам и упорство. Сегодня в 12:00 будет похоронная служба. С семёй Влада я не был так хорошо знаком, но при этом смерть его матери как-то меня задела… видимо потому что я её видел прямо за ночь до того как она умерла.

Я разговаривал с Владом за неделю до того как … и он меня спрашивал если можно сделать что-то для его мамы… Когда человеку доктора говорят что его близкий человек умирает и они не чего не могут сделать… это не самое приятное… и тогда он решает обратиться к чему-то более… скажем так “не традиционному”. К сожалению… я знал что уже не чего нельзя сделать, только сказать не мог… язык не поворачивался… Внутри было такое состоянии как буд-то всё застыло… Люди всегда надеются что какой нить маг или какая нить ведьма может делать чудеса… Чудеса – это понятие относительное… Логика отталкивает нас от идеи что есть что-то, что работает и при этом не следует стандартной логике… обычно люди говорят – это абсурд и ставят точку… Невидимый мир существует, только не все хотят его видеть…

Я лично не хочу это видеть… такой вывод я сделал много лет назад… Моё решение в этом плане лёгкое.. Я не понимаю и чем больше думаю тем больше меня это сводит с ума… и в один день я решил закрыть двери…. Но вот пришлось открыть двери опять… Описать что находиться по ту сторону сложно….. Каждый человек воспринимает это по разному и как следствие интерпретирует по своему. Для меня это течение энергии… как облака или волны… разной силы и направления. Энергия которая исходит от всего… от людей самое заметное, так как эмоциональные стадии по разному отражаются… что интересно с людьми – это то что люди могут объединять эту энергию и направлять её… Например, не кто не когда не задумывался почему в синагогах нужно минимум 10 мужчин для общей молитвы и почему один люди хотят молиться в определенной группе людей? Чем больше людей концентрируются на одной идее или желании тем больше энергии объединяется… Этот пример так же верен для любой группы людей которые вместе сосредоточились на одной цели… К сожалению или счастью, то что находить по ту сторону работает по другим принципам… То что люди называет Божим планом, так как следуя логике – Бога нельзя понять, а значит и его плат. Хотя тут меня мучает один риторический вопрос: может это мы следуем какой-то странной логике, а не они? В любом случае, это не понятно… Там существуют создания которые следят за ними… ну например, те кто отвечают за удачу, смерть и всё такое… как говорить полный набор того что нам рассказываю в фильмах, книгах и религиозных заведениях… А так же есть много чего что нам не рассказывают… Например что все “плохие” ребята ( мы их называем Демонами ) или плохими феями и всё такое…. ошиваются с хорошими… Как не смешно но…. они все вместе… Нету не какого боя между плохими и хорошими… Вся эта христианская чушь в которую многие верят. Но тут возникает вопрос, если хорошее и не хорошее существует вместе… то почему вообще есть хорошее и не хорошее? И почему в мире есть столько зла и добра? Хотя многие говорят что больше зла… Я лично это вижу как не отделимый процесс свободы выбора… именно того на что все людишки так уповают. Есть выбор… есть!!! Это то за что мы держимся так сильно и безоглядно… Выбрать хороший путь или плохой… Я уже писал что я думаю о свободе выбора… и думаю что этот вопрос открыт, но в краце… Мы не можем существовать если мы не видим свободы выбора… Главное что стоит вынести из этого, что мы всегда выбираем дорогу, плохую или хорошую, но дорогу! Поэтому и существует так много путей… один молятся на одних созданий, другие на демонов и всё такое… И каждый думает это ему поможет…

Пожалуй остановлюсь тут… не хочется продолжать…
Одна не отделимая часть людей – это не хотение слушать и понимать.

One thought on “Похороны…”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.