Mitsubishi MiEV

Сегодня ехал домой, по дороге увидел тачку и глазам не поверил… Решил сделать фотку… сделал 2-е но качество хреновое так как был вечер ( где-то в районе 18:00 ), но если приглядеться то можно увидеть Канадские ( а именно Онтарио ) номера…

Переходя к мясу: Митсубиси разрабатывает электро тачку на базе нового кольта… Подробней можно прочитать на вики ( http://en.wikipedia.org/wiki/MIEV ), но я не ожидал увидеть эту машину тут в Канаде… В краце прелесть этой заключается в том что электо-двигатели находятся в колёсах. что убирает потребность в трансмиссии, и как следствие больше места в салоне и всё такое.

Тачка вообще прикольная, дизайн мне нравиться… это одна из первых концепт ( хотя уже и не концепт ) машин которые представляют что-то большее чем бесполезные Теслы или Вольты ( от GM ). Эта машина одна из первых машин от Митсубуси, думаю дальше увидем и другие модели машин на MiEV ( Mitsubishi In-wheel motor Electric Vehicle / Митсубуси в колесе электро мотор ) технологии.

P.S. Остаётся только один вопрос что эта тачка делает в Канаде? Неужели в Канаде она появиться на продаже? Как противовес отмечу что Митсубиси Кольт в Канаде не продаются.

P.S.S. К сожалению фотки плохого качества, но всё же прямое доказательство.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.