Kill Decision / Лицензия на убийство

Введение:

Беспилотные вооруженные дроны существуют уже давно и Америка широко их использует на Ближнем Востоке. Даниель Суарез делает следующий логический шаг в развитии этих машин для убийства.

Линда МакКинней профессор мирмекологии – занимается изучением Африканских муравьев-ткачей. Она ни когда не подозревала что её научная работа будет использована для создания огромной армии автономных дронов. Оден секретный солдат для спец. операций – расследует череду убийств которые произошли в Америке с использовании автономных дронов. Вместе они должны замедлить развитие этой смертоносной технологии, что бы мир успел осознать все последствия современных технологий убийств.

Мои мысли:

Я знаком с предыдущими работами Даниеля Суареза ( Daemon & FreedomTM ) поэтому заранее знал чего ожидать. Скажу сразу что я не разочарован – история получилась захватывающая и в лучших традициях Суарезкого мира недалекого будущего. Правда я не уверен если на этот раз получился триллер, на мой вкус он немного мягковат. Я бы сказал что книга больше похожа на техно-приключения с элементами триллера, но опять же это мое субъективное мнение.

Что меня точно в этой книге разочаровало, так это её длинна! Я считаю что история получилась коротковатой и из-за этого создается ощущение что многие идеи остались за “кадром”. Создается такое ощущение что автор решил просто не уходить далеко в детали и не отклоняться от основной истории. Так же добавлю что ближе к концу книги все становиться слишком очевидно, нету “последнего рывка” как в его предыдущей книге FreedomTM. И все же история хорошая, герои интересные и книга получилась отличная.

Итого:
+: Хорошо написана, легко читать/слушать
+: Захватывающая и интересная история
+: Технологические детали продуманы
+: Дает возможно задуматься о недалеком будущем автоматизации
-: Короткая и нету глубины
=: Лицензия на убийство – довольно хорошая книга, немного коротковата, но захватывающая! Не думаю что книга сможет сравниться с предыдущими работами Даниеля, но это не значит что её не стоит читать. Если вам понравились предыдущие работы автора, то вам скорее всего понравиться и эта.

Название: Kill Decision
Автор: Daniel Suarez
Обложка:
Book Review Kill Decision

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.