Университетские программы.

Университетские программы.

vtx задал вопрос про университетские программы и я решил кратко описать что предлагает местный Виндзоровский университет.

Вот все программы которые предлагаются в нашем университете можно найти тут.

В каждом департаменте расписано какие именно программы предлагаются. Вот например компьютерный департамент ( http://cs.uwindsor.ca/ ). Есть программы для undergraduate ( то есть те у кого нету диплома вообще ) и для graduate ( для тех у кого есть диплом и хочет продолжать учиться на магистра или профессора). Я например отношусь к undergraduate и у меня есть выбор следующих программ в компьютерном департаменте ( http://cs.uwindsor.ca/bn_37 )

Можно просто учиться на бакалавра, можно учиться на почётного бакалавра, можно получить почётного бакалавра с направленностью в:
– Искусственный интеллект
– Сети и безопасность
– Мультимедиа
– Дизайн и разработка софтверных проектов

Так же можно получиться смешанный диплом:
– Почётный бакалавр в Компьютерах и Математике
– Почётный бакалавр в Компьютерах и Физике
– Почётный бакалавр в Компьютерах и Геоинформатике
– Почётный бакалавр в Компьютерах и Биологии

Надеюсь не большой пример ответил на некоторые вопросы.

P.S. Комменты открыты ;)

3 thoughts on “Университетские программы.”

  1. Доброго времени,
    сейчас я являюсь студентом колледжа в Онтарио и в июне закончу 12ый класс; собираюсь поступать здесь же, на Computer Science. Разговаривая с куратором по поступлению в ВУЗ, получил совет подать документы еще в пару университетов, кроме уже поданых мною в U of Toronto и U of Waterloo (куда я, к сожалению, попадаю лишь с большой натяжкой). Посоветуешь ли Windsor? Что еще можно посмотреть, желательно из центральных?

    PS, спасибо огромное за подкаст, слушаю регулярно и с большим удовольствием. Не уходите слишком далеко в технические темы, на них есть и специальные подкасты. Как будущему студенту, мне гораздо интереснее слышать про жизнь в универе и про всяческие дела молодые.

  2. Да, я конечно посоветую подать документы в как можно более количество Университетов. Спроси у канслера о рейтинге университетов и подавай во все что можешь. Я бы на твоём месте подал бы в U of Windsor но как запасной вариант что бы попасть хочу куда на случай если не попадёшь в более хорошие универы. Как я уже рассказывал Windsor – это маленький городок и вообще тут не чего особого нету… Мне тут нравиться по причине того что у меня тут друзья и тут тихо и спокойно ( нету бурлящей жизни ) как в Торонто… Мне так больше нравиться, проще собираться с мыслями. Но я не знаю если тебе такое нравиться… Многие мои знакомые говорять что Windsor – это дыра и надо от суда валить… Это их мнение… Если тебе нравиться что бы всё во вкруг бурлило и прогрессивно двигалось то тебе может быть скучно тут.

    P.S. Спасибо за коммент, по поводу подкаста скажу что не всегда получаеться держать точный балланс…

    ;)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.