10 Августа 2007

Честь – это что-то, что было выдумано когда-то давно, как и Робин Гут и все остальные герои. Нету ни какой чести, есть только глупость. Если у тебя есть честь то тебя обманут всадят нож в спину… Если у тебя есть честь то ты глупец…

Не знаю по чему я об этом думаю… Сегодня дописал свой репорт для школы и пошёл выпить со знакомыми. Пока Ваня резался в бильярд я принимал участие в обсуждение как из родителей надо вытаскивать деньги… Аля папа у меня нету денег, пришли мне 5000 баксов. Сидел и слушал как чувак с чувихой обсуждали методы вытаскивания из родителей денег. Сидел и думал… было бы не плохо если бы у меня был богатый папа, но у меня нету. Мама мне помогает как может, но по большинству я предоставлен самому себе… Пока народ обсуждал методы “вымогательства”, я попытался рассказать как мне и Ване живётся… Походу это их не вдохновило, ну действительно кому интересно как живут бедные слои населения. Кому интересно что если я хочу пару новых ботинок то мне надо идти и работать для этого, а не звонить папе или маме. Порой приходят мысли что с богатыми ошиваться иногда не прикольно. Иногда это сильно задевает, они рассуждают о том как спускают по несколько тысяч просто на выпивоны в барах, а ты как дурак не чего такого себе позволить не можешь, а только мечтаешь о лишних 200 баксов что бы отремонтировать что-то. Это называется жизнь в разных измерениях.

Вот сегодня меня это стукнули и походу не слабо. Интересно это человеческое эго? Бедные всегда винят богатых, а богатые смотрят на бедных как на грязь… И где тут правда? А правды нету, просто всё так устроено. И наверное надо быть благодарным что всё так как оно есть, а не хуже. Но такие мысли заставляют себя чувствовать ещё хуже, так как представляется видение что ты не чего не можешь по этому поводу сделать, а только уповаешь на что-то…

Ладно докурю сигарету и пойду спать…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.