Германия говорит пока security software

Вот такая демократия в Германии.

kismac-bye-bye.png

Не так давно в Германии был принят закон о запрете распространения security software (Софта для проверки безопасности). Не буду я кривить душой и скажу что и хакеры и ламера и хорошие люди любят покататься иногда в софте такого рода и иногда навредить (если смогут) соседу или ещё кому… В принципе дело не в самом софте, а в том как его используют. Я вот например пользуюсь NMap – довольно знаменитый хакерский сканер для сканирования сетей. Хотя я не чего не ломаю, а проверяю свой сервер иногда и другие. В распространении таких программ на мой взгляд нету не чего плохого. На оборот у людей есть выбор и возможность самому что-то поделать, защититься или атаковать. Всегда будут люди которые будут что-то ломать и всегда будут убийцы которые будут убивать, даже если в стране не разрешают иметь оружие. Программы для взлома как и оружие всегда можно будет достать…

Только если запретить распространять софт для проверки безопасности то злоумышленники и так его достанут, а простые люди нет, что в итоге не чего хорошего не принесёт!

Так что ещё раз поздравляю Немцев с тем что их правительство вынесло очень умное решение базирование на железной логике.

4 thoughts on “Германия говорит пока security software”

  1. А ешё у нас качать запрещают. торрентом я уже не могу качать только по хттп вот вам и демократия

  2. О да, в Германии с этим делом труба на скольно я слышал. А качать торренами можно только по криптовому тунелю. Но для этого нужен сервер зы границей.

  3. Сначала неправильно понял название этого поста :)

    Вообще информация интересная, но интересно как обстоит сейчас ситуация. Не исключено, что этот закон уже отменили. В Германии все быстро делается, не то что в России.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.