Ценности.

Мои мысли – это что-то что выходит наружу когда я усталый, когда нету больше сил думать, когда не чем больше прикрываться и отмазываться… Каждый прожитый день всегда усеян мыслями о то что, когда и как делать. Беспокойства и проблемы затемняют сознание не давая нам очнуться от повседневного быта. Пропаганда и страсть диктуют нам стиль жизни – подчиняя тело тому что не надо. А что надо? Пару дней назад, сидя в кофейне я думал о том что нас окружает… В данном индустриальном обществе у нас есть всё… Всё то что о чём бы мы не могли мечтать до этого… Как простой человек без богатств, титула или связей я могу себе позволить всё то что было не доступно ещё так не давно. У меня есть лаптоп, есть свой сайт и возможность писать на весь мир… У меня есть возможность искать и читать огромное количество информации… Обо всём этом можно было не мечтать 50 лет назад… И вот находясь на нынешней стадии развития мы всё ещё стремимся к тем вещам которые должны были пережить.

Тут я думаю я чуть приторможу… Причина очень проста, я не уверен в том нужна ли нам ( людям ) жадность, гордыня и страх. Вопрос на который я не могу ответить: “Жадность, гордыня и страх… плохо ли это?”. Я лично не знаю как на это ответить… С одной стороны эти три вещи приводят к плохим последствиям… Но с другой стороны эти же вещи приводят к прогрессу во всех сферах жизни, технология, общество и так далее… Другими словами если бы не плохие качества то мы бы до сих пол жили бы в каменном веке…

Пожалуй остановлюсь на этом…
P.S. Комменты открыты и жду вашего мнения.

4 thoughts on “Ценности.”

  1. Да что тут добавить. Алчность — она и ведёт вперёд. Бабки, слава, власть.
    На счёт каменного века и плохих качеств не согласен. Не все учёные за бабки делали открытия.

  2. Согласен, что не все учённые работали за деньги… Некоторые учённые умерли бедными а уже позже их труды признали как прорыв.

    А какие у тебя доводы что если бы не алчность то мы бы не жили в каменном веке?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.