Что такое осень – это небо, плачущее небо…

Вот так вот… за день до экзамена раскис… не знаю почему но собрался и поехал кататься… Обычно после этого себя лучше чувствую. В последнее время много думаю обо всём… и как-то всё утрачивает смысл. Прочитал это долбаную книгу по Глобальной политике и подумал какой-же жалкий этот мир… не то что бы я до этого, это ни знал… просто как-то это всё всплыло наружу… Всё что делают люди во главе государств – это воровство… печально… И так было и будет всегда… остаётся только задать один вопрос: “Что делать?”. Переживать по этому поводу не стоит, бесполезный процесс… бороться так же…

Однажды когда я учился в 5-ом или 6-ом классе учитель по Матике ( который по совместительству являлся классным руководителем ), сказал мне такое… “не можешь головой, тогда давай руками”. Когда я учился в 10-м ( или 11-и точно не помню ) в один из Еврейских праздников ( я оставался в школе что бы его справить ) Равин за столом сказал что-то в этом роде: “Если не можешь осознать и понять на сколько важен этот праздник, то хотя бы ознаменуй праздник хорошем застольем.” Вот интересно получается… в сущности – эти две цитаты значат одно и тоже… если ты туповатый ( среди людей есть и тупые и умные… зы… я отношу себя к первым… ) то вкалывай или следуй приказам и не думай… Вот это интересная концепция…

В итоге как не крути то не получается так что может существовать идеальное общество…. Так как не все равно ( одинаково тупы или одинаково умны ). Как-то идин раз я попытался симулировать идеальное общество… ( симуляции разных сценариев – это одна вещь которая меня развлекает ) и пришёл к следующим результатам… Если всё идеально ( в плане людей ) и допустим на дверях нету замков… то найдётся один человек который захочет воспользоваться этой ситуацией… и как только он он воспользуется тут же идеальное общество превращается в не идеальное… так как произошло воровство. Как итог достаточно одного человека что бы разрушить эту утопию… Если взять в пример что-то более локальное, то выше описанный пример будет так же правдив… и получается что не стоит бороться за то что не когда не сбудется…

Думаю тут стоит остановиться… но я так и не ответил на вопрос: “Что делать?”, а ответил на другой вопрос: “Что не делать?”. Возвращаясь к оригинальному вопросу… Я лично думал над этим долгое время и пришёл к одному решению… Отгородить себя от всего того что не приносит в этот мир не чего хорошего ( хотя тут можно порассудить а что именно? ) … Фактически уйти в изоляцию… Если хорошенько подумать о выше описанном предложении, то оно не ново… Многие делали так… Взяться многих высоко-духовных людей… Как не странно они все делали одно и тоже… Буддисты уходили жить в отдаленные монастыри, Хрестьяни делали тоже самое… Евреи поступали примерно так же… Но не поймите меня не правильно… в нашу эру глобализации и ненависти к Богу и религии такое провернуть не удастся… Хотя мне кажется я нашёл способ… Надо просто отгородить себя ментально… Это сложно описать, но если об этом подумать то можно этого достичь… Мне кажется это удалось… Хотя не без больших ошибок… Думая о предыдущем предложении… стоит поправить… я скорее не достиг этого путём осознания, а путём неприятных ситуаций и наблюдений.

P.S. Если внимательно понаблюдать за тем что происходит вокруг, то можно многому научиться.

2 thoughts on “Что такое осень – это небо, плачущее небо…”

  1. Давно ожидал подобного поста.
    >>Это сложно описать, но если об этом подумать то можно этого достичь
    Ещё сложнее представить что же это значит в твоем понимании. Ничего умного сказать не могу, но интересно было бы обсудить эту тему.

  2. Давай, я не против.
    Думаю что понимание сторон (моё или твое) тут не так важно. Надо просто задуматься о том чего ты хочешь избежать или не видеть, и как это можно достич. Если описать это проще… то просто игнорировать…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.