День Мартине.

В пятницу вечером выпил полтора литра Martine ( Мартине )… м… понравилось мне. Тут надо отметить одно, что мне понравилось не факт того что я хорошо выпил, а то что я выпил приятное на вкус Мартине.

После этого выпивона меня посетила занятная мысль… Почему люди пьют пиво, водку, виски и всё такое? Обычный магазинный разливон не очень приятный на вкус. Я уверен что если купить бутылку очень дорогого Виски или Водки – то да это приятно и нету жуткого привкуса и всего такого… Но обычные Виски за 30 долларов просто жуть!

Моя мысли идёт к тому что если пить то возможно стоит пить что-то приятное на вкус, а не что-то что ужасное… Одно надо отметить если пьёшь ради того что бы просто напиться – то да… пить можно всё что угодно, но если хочется не только “базнуться” ( что бы двинуло ), а так же получить вкусовое удовольствие, то стоит пить что-то приятное на вкус…

Ладно не знаю точно почему я решил об этом написать, но вот…
Если у кого есть мысли, то пишите будет интересно подискутировать.

2 thoughts on “День Мартине.”

  1. Все что вкусно либо полезно, либо энергетически выгодно для организма.( при условии, что человек умеет к себе прислушиваться)
    Не понимаю, как водка может быть вкусной. По сути это раствор в воде этилового спирта, последний очень отвратителен на вкус. Слабоалкогольные напитки могут быть вкусными, потому что спирт и другие не приятные вещества чем не будь замаскированы. В тяжелых элитных спиртных напитках вкус спирта тоже оттеняется различными веществами + они вызывают более приятное опьянение(я думаю, потому что вещества которые в них содержатся образуют комплексы со спиртом и по этому опьянение происходит медленнее + с организмом взаимодействуют другая половина комплекса)

    Лично я считаю, что пить и есть нужно то что хочется, когда хочется и в тех количествах которые организм требует. Сниженный аппетит говорит о том что либо со здоровьем, либо с жизнью что то не так!

    P.s. Из все спиртных напитков я люблю только коньяк(раньше нравилось красное сухое вино, но в один момент я его почему то разлюбил). Находясь в длительном стрессе я начал регулярно выпивать его небольшое количество (естественно мне это не понравилось), когда я вышел из него. То желание пить пропало совсем, даже появилось небольшое отвращение к нему.

  2. Я никогда не понимал тупого нажиралова водкой. С детства любил всякие коктейли и вермуты. А еще мысль тоже, когда пью всякие коктейли, что мне нравится пить этот напиток как таковой, а само опьянение не очень, так что наверное было бы просто здорово выпить несколько стаканов той же отвертки, но без водки :-D

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.