День рождения

Замечательный день

На данный момент уже наступило 25-ое Февраля… вчера было моё день рождения. День выдался просто ужасно радостный… По идее должно было быть всё отлично… по обедать с девушкой, насладиться днём… почитать книгу – в тишине и спокойствии… У меня 28-го экзамен, но всё же… меня это особо не тревожило… С утра ( 8:00 ) пошёл в класс и тут понеслась родная… Проф. отдал наши домашки и тут у меня всё опустилось ниже заднего прохода… Я получил 22.6 процетов за домашку… а эта домашка является 20 процентами от финальной оценки… У меня начилась тихая паника, я пошёл говорил с профом, он пообещал проверить мой экзамен, да бы меня успокоить… в 12:00 он прислал мне результат моего экзамена. И тут у меня чуть не случился сердечный приступ… за экзамен ( который является 30% от финальной оценки ) я получил 50% процентов… А это значит, что 50 процентов моей оценки это 2… то есть не проходной результат.

Тут стоит уточнить почему я так паникую… если я завалю хоть один курс в семестре то мне государство больше не даст взаймы на учёбу. Ну а это значит что я не смогу учиться… а это значит, что у меня не будет диплома, а это значит, что моя мама убьет меня + у меня не будет не каких перспектив на хорошую работу… ну а это всё значит конец моей и так не особо выдающейся жизни… И с таким исходом местами хочется просто выйти в окно или “встать на табуретку”.

( Возвращаясь к истории ) Следующие 2.5 часа с 12:00 до 14:30 меня просто трясло и переворачивало… в 14:30 я пошёл к профу, что бы плакаться у него на коленях… Он опять посмотрел на мой экзамен… пока он смотрел на экзамен я ему рассказывал что я всё прочитал и всё понимаю… И тут произошло чудо… То если он сжалился, то ли мне повезло, но когда я писал экзамен я решил ответить на дополнительный вопрос который не надо было делать… но я решил его написать на всякий случай… просто решил написать…. Он посмотрел на вопрос и сказал что он на него не смотрел так как надо было ответить на 5 вопросов, а 6-ой который я написал не нужен был… И тут… то ли чудо то ли он просто сжалился… он прочитал вопрос и сказал что мол я очень хорошо на него ответил… и дал мне надбавку в оценки и моя 2-ка превратилась в 3-ку… Хотя я лично считал что ответил на вопрос не верно, но всё же написал… так на всякий.

Конечно тройка на экзамене и двойка за домашку всё равно даёт мне не проходной бал… Но с тройкой за экзамен хотя бы есть шанс исправиться до конца семестра, а если бы не получил тройку то точно можно было бы ставить на себе крест…

Вообщем вот так хорошо у меня прошёл мой день рождения… до вечера меня продолжало трясти но с меньшей интенсивностью… потом я сел готовиться к другому экзамену и не так давно закончил главу…

Начало

У меня нету настроения спать ( в последнее время у меня такое частенько случается… ) видимо слишком много стресса. Думаю стоит написать от куда всё это началось… стресс и такая поганая ситуация в универе… Пару лет назад я пошёл учиться в универ и взял полные курсы… типо 4-е предмета в семестер ( 4 месяца ). Отучился осенний семестер, потом зимний ну и решил учиться летом… взял 3 курса и всё вроде шло нормально, но вот как-то я отставал по математике… экзамен подходит, а я не готов… запаниковал и всё такое… ну одна бывшая знакомая сказал: “Ты один курс можешь бросить и не чего не будет… типо это нормально…”. Ну я будучи не знающим не чего, подумал а почему бы и нет? Так и получилось… бросил математику… отучился летний семестре… Когда я начал осенний семестер, то финансовый офис мне и сказал… “Ты теперь у нас на учёте, если провалишь семестр то денег больше не дадим…”. Ну тут и понеслась родная… я стал как-то больше паниковать… потом за место стандартных 4-х курсов с семестр стал брать 3-и – а это только усугубило дело… Не знаю но я почему-то не могу выдержать 4-е курса… не знаю почему… видимо какой-то психологический фактор… И вот так вот я и докатился до того где я сейчас.

Что дальше.

Дальше у меня сталось взять около 13-ти предметов и я смогу получить диплом… Но до этого надо ещё дожить. Вообщем я даже не знаю куда моя жизнь плывёт… есть какие-то базовые вещи которые я дожен сделать ( например закончить универ )… ну в глобального плана нету… Местами меня это даже не сильно волнует так как я даже не знаю если смогу закончить универ… Местами даже кажется что я тупой… Иногда смотрю на других студентов и они учатся и живут и работают… А я как-то всё не так делаю… и учусь медленно и не работаю и жизни у меня особой нету… даже друзей не густо……… Вообщем я думаю только одно… завтра покажет что дальше.

Само-анализ

Каждый мой день рождения я пытаюсь довести какой-то итог о том на сколько я “улучшился”. В этом году мыслей не так много… В основном то что я по-моему достиг стадии где моё мнение особо не меняется… теперь только накапливаю опыт и делаю минимальные модификации к своей личности. Характер у меня уже сложился и мои взгляды походу уже тоже укоренились… осталось только накапливать опыт и знания… Думаю что в этом году у меня реально возникла вера в то что если накопить достаточное количество знаний, то результат будет что-то типо новации в какой-то сфере. Хотя это просто теория которая помоему ещё не подтверждена. Так же я думаю что начинаю возвращаться к вере… Наверное на это меня подтолкнула теория “хауса” где всё в жизни движется не рационально… и всё больше строиться на “удаче” или глобальном плане… вкратце всё ведёт к создателю. Наверное я старею…

Итого

У меня в этом году есть только одна мечта и это закончить универ уже к следующему дню рождения.

2 thoughts on “День рождения”

  1. С днем рождения!))) Надеюсь у тебя будет все хорошо)
    Да..вот буржуи над людьми издеваются! У нас в совке попроще, ведь у нас самое лучшее образование в мире… Зачот стоит 500, экзамен – 1000, но расценки зависят от вуза и преподавателя..Некоторые выдающиеся ученики просто оплачивают семестр и появляются в конце, когда нужно внести деньги за следующий…
    Насчет глобальных целей.. я сам поначалу заморачивался, а потом просто придумал себе, то чего я бы хотел добиться, потому что не важно в принципе к чему стремиться в результате все окончится смертью, главное что бы тебе было интересно..Придумать то, я придумал, а теперь, вот блин как все это осуществить?!! Для этого нужно напрягаться, а так что-то неохота, может завтра начну осуществлять свои мечты…)

  2. С днюхой тебя! Не парься, надо получать от жизни удовольствие. Желаю все сдать-таки, хороших отношений с твоей любимой и гармонии с миром!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.