27-е Апреля 2009

Последние несколько дней играл в GTA 4 на xBox 360… хе-хе как скачал так не мог успокоиться… Играл и играл… Прошёл всего 25% игры и что-то задолбало! Так же на этой неделе скачал ( некоторые правда у меня были ) 100 самых hard rock песен, которые нашёл на Вики ( http://en.wikipedia.org/wiki/VH1_Greatest_Hard_Rock_Songs )

И вот спустя 2 недели после экзаменов мне стало скучно, но обратно в универ пока не хочу… Меня мучают мысли о тяжёлых семестрах которые ещё в переди… Летний семестре ( почти тут ) будет адским… Жара + 4 класс = пипец! Осенью тоже будет не сладко… Надо брать много тяжёлых предметов! Короче по универу я не скучаю…

Сегодня вечером ( после того как наигрался в GTA 4 ) решил сесть и сделать то о чём давно думал… Нет – это не переделка сайта ( хотя надо! ). Я решил переделать мой архив подкастов. Архив моих ( Подкаст от Канадского Лося ) существовал уже давно. В общем была идея того что, если rpod точка ру накроется или они потеряют мои подкасты, то у меня всегда есть копия… готовая к скачивания в любое время. Конечно скорость скачивания с моего сервера оставляет желать лучшего, но всё же это лучше чем нечего! Так вот сейчас архив подкастов выглядет просто как список файлов:
picture-2_27-04-2009_02-19-46
Но вот сегодня я выяснил как написать то что я хотел на PHP… было не так просто как хотелось, но и не сложно… Прототип выглядет вот так:
picture-1_27-04-2009_02-04-10

Это просто прототип без графики, формата и какой либо человечности, но тот кто знает чуток программирования поймёт, что это один шаг от готовой версии… Конечно надо ещё красоту навести… зыыыы – тут у меня проблемы. Из меня не очень хороший дизайнер, а друзья/знакомые которые умеют наводить красоту делать бесплатно не чего не будут… жопа… так что буду делать сам.

Пока разбирался с ПХП проклял его не знаю сколько раз… Труба, после программирования на Яве, ПХП выглядет очень не организованным, документация просто жопа ( после Java-ой API ). Так же ПХП напомнил мне о Си… особенно fread, fseek, fgets и что-то там ещё было… Синтаксис не особо отличается от остальных языков программирования… некоторые приколы правда есть… типо когда делаешь String + String то в отличии от Явы, не получается общий String… Ну да ладно детали-детали. Вообщем моё мнение о ПХП не изменилось… платформа для детей. Вопрос напрашивается: “почему я делаю сайт на ПХП?”. По одной простой причине… ПХП у меня на серваке уже стоит и настроен ( для блога ), а поднимать WebObjects или JSP или ещё что просто в лом… Проще написать один файл ПХП чем поднимать целый сервак для одной маленькой странички.

Ладно пойду ставить большой ЗЛОЙ старый будильник который попал мне в руки от родственников ( наверное привезенный из “совка” ). Он тяжело заводиться, неудобный, но за-то как звонит!

Чирз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.