В первый раз.

Почти 2 часа ночи, а у какого-то урода соседа брякают колонки с какой-то виндовой ошибкой. Хочется к нему зайти и дать по башне… Ну да ладно, завтра у меня экзамен в 11:20, а мне тут понимаешь не спиться. Мыслей много в голове проходит или даже сказать пролетает. Один мой бывший профессор сказал что если я не могу спать из-за того что мысли в голове бегают и остановится не могу, то стоит пойти и записать о том что думаю… типо должно стать легче. Вообщем он мне посоветовал давно, но не как руки не доходили попробовать.

Обычно я просто валяюсь в постели пока не засну, иногда проходит не один час пока я ни отрубаюсь. Сегодня решил в первый раз попробовать написать что-то… И раз уж у меня есть блог, то почему не поделиться мыслями и за одно оставить какие-то воспоминания на будущее.

Сегодня был первый день моей пост-депрессивной стадии. Не знаю почему у меня депрессия, но она есть. Наверное потому что я хочу добиться хорошей жизни типо свой дом, пара машин ( для мамы, девушки и себя ) и стабильный заработок… Но на данной стадии моей жизни этого наверное не получиться, так как студет и без какого либо заработка… + мне надо закончить универ и это типо должна быть моя основная задача, но как надоела такая жизнь… Когда не могу помочь маме и девушке не могу не чего купить, а иногда получается обратное… Девушка и мама помогают мне… жопа! Сегодня я проучился почти весь день… это наверное хорошо… по крайне мере хоть какое-то типо “достижение”… если не высплюсь то завтра мне это не поможет… ну да ладно что-то я опять депрессивным становлюсь.

Пару-тройку часов назад мне один знакомый скинул мэйл, в котором предложил купить его Хонду Цивик 1997 за 1000 баков… Я позвонил девушке и спросил если ей хочется… Она загорелась, но после этого я посидел и подумал: А это хорошая идея? Типо по идее машина хорошая, но девушка и так не страдает от не достатка транспортного средства… В основном ездит на моей машине… Зачем тогда другая машина? Я думаю что она хочет иметь свою машину, но с её заработками и учёбой не думаю что это идея… А на самом деле думаю что это просто ужасная идея, но я её уже “натравил” на это дело и как теперь отмазаться?!?!?!? Лежал и думал, наверное как обычно техническим путем: 1) если пробег машины больше 200 тыс. км то брать не стоит – это будет “как повезёт”… я знаю что хонды надёжные машины и всё такое, но километраж… Может начать сыпаться по немногу, а это деньги, время… 2) если нету усилителя руля… Я понимаю что это не самое ужасное что может отсутствовать в машине… люди без усилителя руля ездили и будут ездить ( да и я учился ездить на жигулях и ладах ) так что… Но блин на сколько усилитель делает жизнь проще и вождение приятней. Вообщем если нету усилителя то думаю не стоит.

Что если могу противопоставить покупки машины? Пожалуй базовые вещи, типо состояние кузова и явные механические проблемы с двигателем и трансмиссией… Но если я не ошибаюсь то машина у чувака была в хорошем состоянии, да и механика я его знаю ( так как он же и мой механик )… по идее машина в хорошем состоянии. Эх что делать? С одной стороны не плохая сделка, а с другой стороны у нас ( на двоих ) уже есть одна такая рухлядь ( моя машина – Митсубиси Мираж 1995 ). Ладно думаю утро вечера мудренее, что нить придумается.

Да сейчас быстро посмотрел цены на похожие хонды и за 1000 долларов не чего рядом валяющегося просто нету, хорошая сделка… Возможно стоит купить и перепродать :) Хотя с другой стороны начинает наводить на мысли… А почему так дешего продает? Он может выставить за 2000 на местной барахолке и думаю купят быстро!

Ладно посмотрим… Чирз.

4 thoughts on “В первый раз.”

  1. Не в этом проблема… просто не хочеться возиться с ломалками и всем таким… Поэтому и спрашиваю. Если бесплатно то ура… а так… блин возиться не хочеться…

    У меня и так сейчас возьни хватает…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.