Мысли на ночь глядя

Угу, пошел спать… спустя 40 минут… не могу спать. В голове такой мусор что просто страшно становиться. Постоянно о чем-то думаю, сперва о математике, потом о другом классе, вроде решил сменить тему мыслей и бум опять думаю о каком ни будь классе. Решил встать, выпить валерьянки, покурить и что нибудь написать.

Странно, но только что я “нашел” сам себя скучным. Возможно у меня раздвоение личности, а может даже вообще шизофрения. Меня начинает напрягать то что я постоянно думаю об одних и тех же вещах. Например учеба, будущее, деньги и все в этом же духе. Хочется просто вырваться из этого порочного круга. Но к сожалению ещё не кто не придумал как, а если и придумал то наверное не рассказал бы.

Так вот, я думаю что я на самом деле скучный. Мои мысли меня просто наскучивают… Проблема только в том что я от них не как не могу избавиться. Вот и получается что окружающая среда навязывает на обитателя свои правила. Например взять меня. У меня нету денег и большие долги… от сюда следует моя неизбежность… Мысли только как бы выучиться что бы потом работать на нормальной работе, что бы покрыть “дефицит” того чего у меня нету или того что я должен. Или другой момент, выпил кофе… почувствовал себя бодрее, тоже самое… Окружающая среда навязала на меня какие-то правила или другими словами подвергла меня биологическому/химическому процессу который повлиял на мое сознание/мог/нервы а так же рецепторы и так далее. От сюда идет вывод что все во круг взаимо связано и окружающая среда влияет на нас, а мы на неё. Например в комнате 5 человек и все они друг на друга влияют… Один рассказал шутку ( так как у него хорошее настроение ) и все радуются, но стоит одному рассказать какую нить грустную историю ( или выдумку ) как всем становиться грустно.

Из выше описанного можно заключить что: для того что бы избавиться от каких либо “типичных” мыслей ( позитивных, негативных, проблематичных или счастливых ) нужно поменять обстановку ( окружающую среду ) во круг себя. Вопрос теперь другой. Как можно сменить среду?

Один вариан – это просто представить что ты находишься в другой среде. Например у меня нету не каких долгов! Опа… не каких проблем, мне не надо работать… А значит мне не обязательно учиться. А раз не надо учиться, но возможно и не стоит как переживать об университете… Думаю что этот вариант можно ознаменовать “Само-Обман” или “Само-Иллюзия”, создаешь любую иллюзию которая тебе по душе и живешь в ней!

Второй вариант – это работать “24” часа в сутки. Заниматься как можно больше, найти работу и посвятить себя всему что учит нас общество, университет и все вокруг. Вариант замечательный если только не задумываться о жизни… Так как по “стандарту” общества человек дожен много работать, жениться ( можно позже развестись – это по желанию ), завести детей, купить дом ( и на протяжении жизни возможно продать его и купить дом по больше ), сменить несколько машин, сменить несколько работ ( на статистике ), исправно платить налоги ну и конечно же умереть желательно до пенсии ( тогда гос-во или банк не дожен выплачивать пенсию ). О да чуть не забыл, возможно на старости лет даже попутешествовать. Отличный стандарт…

Вариант третий… нафиг… Вариаций первого и второго может быть просто куча… Если буду перечислять то не успею закончить до пенсии. Другими словами подобных вариантов может быть воз и маленькая тележка… Суть в том что не тот не другой мне лично не подходит. Мне не нравятся стандартные расклады жизни, но при этом я понимаю что в какой нить из этих стандартов когда нить да вольюсь, но а пока я надеюсь что найду что-то что по мне.

Связка предвзятостей, опыт и днк делают нас такими какими мы есть. Как не крути, а ход мыслей и выбор в нашей жизни определяется всего несколькими факторами. И тут настает Гранд Финале – где мои умо заключения приводят меня туда от куда я начал. Итого все потеряно и меня ждет безисходность той дороги на которую я встал долгие годы назад… Если ход мысли и действий невозможно поменять, то жизненный путь уже дано предопределен… В свободу выбора я не верю, так как все решается именно предвзятостью, опытом и днк.

Но только по ночам, когда у меня нету сил думать и рассчитывать уравнения жизни во мне просыпается что-то… что-то со внутренним голосом. Описать это сложно, так как я этого не понимаю. Годы борьбы с этим внутренним заточили его и мой мозг взял вверх, подавляя все те эмоциональные и не рациональные мысли которые приходят из вне. Когда я был моложе, я любил слушать внутренний зов этого. Но теперь, спустя годы университете и рационализированния мне кажется что у меня просто едет крыша… Единственное что меня удерживает на месте это моя мама и девушка… Не вдаваясь в подробности они служат прямым доказательством ( для меня ), что “это” возможно не больные игры моего сознания… И вот именно эта идея приводит меня к мысли что возможно есть свобода выбора… Но не на физическом уровне, а на уровне духовном.

Что такое духовный уровень и как он влияет на нам я не знаю… Я не могу рационализировать… А если не возможно рационально описать, то это просто бред, по крайней мере это то что говорят мои мозги. И вот так вот я и живу… Постоянно пытаясь осознать мир во круг меня.

One thought on “Мысли на ночь глядя”

  1. 5 дней назад весь день сидел в таком настроение.

    Скучный – это так знакомо =)
    Последние два с половиной года я маюсь фигней. Начинаю что-то и через некоторое время бросаю, опять начинаю и опять бросаю и так по кругу. Работал за это время я ток два месяца(. Вишу на шее родителей и подработок по типу сделать лабы по программированию.
    В общем пора с этим заканчивать.

    За тот день я пришел к выводу что чтобы вырваться из этого порочного круга, надо кардинально изменить свою жизнь. Свое мышление. А также завязывать с играми =))) (вот самое главное зло в моей жизни)

    ЗА эти пять дней жизнь моя не изменилась, но мысли останутся на всю жизнь. Мысли для которых осталось только найти силы. Следующий месяц должен отличаться от прошлых… должен..

    П.С
    Ушел играть в Risen =)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.