2-е Октября 2010

Сегодня весь день лил дождь… с самого утра и до ночи, думаю что будет лить и дальше. День сегодня получился реально депресснутый, так как в добавок ко всему этому я ещё и болею. Как здорова заболеть, вчера думал скончаюсь… я так сильно кашлял что думал выплюну желудок, но после того как выпил лекарство, полегчало. Сегодня чувствую себя уже лучше, хотя все равно как-то не так. Ко всему этому я ещё сижу у друга дома, слижу за его собакой… которая просто обожает спать в постели прямо рядом с тобой… Идешь спать, а он ( собаку зовут Роки ) залезает под одеяло и прямо к тебе ложиться. В особенно эта мысль меня греет сейчас, так как буквально 10 минут назад я вернулся с прогулки… собака бегала по лужам и мокрым газонам… я конечно его вытер, но так хорошо как мне бы хотелось. И вот после такого купания в бактериях, этот пес залезет в чистую постель, прямо к моему телу и будет спокойно храпеть… а храпит он хорошо, прошлой ночью я слышал… хотя надо сказать правду, со мной ему не сравниться, так что думаю возможно ему стоит жаловаться на меня! Успокаиваю себя только одной мыслью, от его бактерий и всего того что он насобирал за прогулку меня не убьешь… думаю что это не так страшно, хотя постоянно так жить я бы точно не хотел… один-два раза так поспать… но не как не больше.

Ну да ладно, собака лучший друг… или райисполком лучший друг… не помню – хе-хе. На этой неделе ничего полезного я так и не сделал… Мой проект о котором я ещё не писал, ползет медленным шагом… на столько медленно что можно подумать что это улитка. Да и вообще все ползет. Очень сложно себя заставлять что-то делать… не знаю почему… Может из-за самочувствия… а может из-за того что мне не хватает дисциплины.

Как-то пару недель назад я говорил со своим профессором и он мне как раз про это и сказал. Мол говорит что из его наблюдений мне нехватает дисциплины. На этот счет у нас завязался разговор… Так как профессор человек умный и не любит когда ему начинают гнуть “кривую” ( врать ) то я начал говорить как чувствую и думаю…

Вообще Др. ( Доктор или Профессор ) Кент довольно интересный человек. Я с ним познакомился когда брал класс по сетям. Не знаю почему я ему понравился… может потому что я получил 5+ в его классе или может потому что я написал статью о сети ТОР ( TOR – http://meirz.net/?p=1319 )… а может по какой нить ещё причине… но уж так сложилось. Так вот не когда не ходит во круг да около, если что-то не нравиться, то он так и говорит – это я понял сразу, когда писал первый экзамен по сетям… по мере написания я спрашивал его всякие вопросы и делал “триангиляцию” – то есть наводимые вопросы… да бы выудить из него ответ. После нескольких таких вопросов, он мне прямо и сказал… ну что “нарыбачился?” ( в прямом смысле на английском языке )… а это значило только одно, что он прекрасно понимает что я делаю и походу просто смотрел на то как долго я буду из него пытать выудить ответы. Вообще он не когда не стесняется правды… если нужно что-то сказать, то он так и говорит.

Так вот я не стал вешать ему лапшу… а просто рассказал ему теорию своей лени… оказываться что у него такие же взгляды на жизнь как и у меня… что если честно меня впечатлило. Не буду описывать свои взгляды на общество и жизнь, так как есть одно правило: “если нету решения, то нету и проблемы” – что на мой взгляд довольно тупое правило как наверное и мои взгляды… И все же важно то что произошло соединение ( connection ) между двумя людьми… а это на мой взгляд довольно важно, так как это все что у нас в жизни есть… соединение между людьми и вещами. Я хотел бы с ним закончить разговор и получить какой-то совет о том как больше работать. Хотя местами кажется что я и так знаю ответ, а скорее всего мне просто нужно подтверждение.

И все же я прихожу к мысли, что профессор прав и для успеха в жизни нужно иметь дисциплину. Раньше мне всегда казалось что при выборе одного, ты теряешь что-то другое… не хочу формулировать четкие мысли или примеры, но если кому будет интересно то я напишу что именно я имею ввиду, а пока оставлю так… так как мне это и так понятно. Но теперь, я все больше и больше начинаю приходить к мысли, что это не обязательно так. Можно менять себя как маски… менять ступени или алгоритмы… Опа и натянул маску шута… потом натянул маску философа… потом рабочего и так далее… можно себя менять по потребности внешней среды. И все же нужно держать свою личную маску рядом… так как если долго играть шута ( или другую маску ), то можно забыться…

Ну да ладно… по-моему мне стоит больше работать и заставлять себя… Так как я понял только одно… люди на этой планете нужны только для одной цели… и эта цель работа… не важно над чем работать, главное что бы что-то делать… иначе мы утрачиваем всю индификацию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.