TV подписка

Думаю не секрет что многие люди любят смотреть сериалы и я не исключение… Хотя порой они и надоедают. Так же думаю не секрет что многие предпочитают скачивать сериалы, а не смотреть их через флэшь с каких нить сайтов. Для тех кто покупает сериалы через iTunes или ещё что-то, проблемы нету… так как в таких магазинах есть подписка и все свежие выпуски скачиваются и готовы к просмотру в любое время дня или ночи. Но если вы скачиваете сериалы с Пиратской бухты или другого ресурса, то тут есть проблема. Проблема подписки, то есть обычно нужно самому заходить и скачивать все это дело ручками, выбираю что и как.

Думаю в этом состоит основная проблема, так как что бы посидеть и покопаться в груде файлов что бы только найти любимый сериал или свежий эпизод нужно иметь время и терпение. Меня лично эта проблема изнуряла уже давно. Но сегодня я нашел решение этому.

Программа для подписки на скачивание сериалов через торренты уже тут и называется TVShows. На сколько я понимаю пока она только под одну платформу и это Мак. Но эта программа с открытым кодом, так что если кому приспичит то можно написать версии и под другие платформы. Сразу скажу что программа использует eztv.it как ресурс для поиска и скачивания торрентов. Сайтом можно пользоваться и отдельно, но TVShows делает весь процесс очень простым и до ужаса удобным. Все что нужно так это указать какое качество хочешь, какие сериалы нужны, с какого эпизода начать следить и в какую папку скидывать торренты. Дальше все происходит на полном автомате и можно даже забыть что программа вообще существует. Написана она довольно хорошо, так как раз указал что хочешь, она будет сама проверять если есть новые эпизоды и гонять её постоянно не надо, так как там стоит небольшой процесс, который тихо работает и без включенной самой программы.

Тут кто-то может сказать, СТОП! Это не ново и было все это давно и все такое, мол вот посмотри… бла-бла-бла. Да это не ново, RSS были уже давно и можно было написать скрипт или уже скачать готовый который бы делали все тоже самое. Местами такие вещи уже давно существовали в разных torrent клиентах. Тогда в чем фокус? А дело все в том что нужно было что-то писать ручками или скриптовать или делать какие-то дополнительные тело движения, которые я лично не хотел делать и мне всегда казалось что все это можно сделать на много проще и красивей. И вот именно это TVShows и делать. Там не нужно писать какие-то конфигурации или скрипты или делать лишние телодвижения. Все просто, нажал сюда, туда, выбрал сериалы и все готово. В этом и состоит основное преимущество программы.

Думаю нужно отдать должное авторам и поблагодарить за такую хорошую софтину. Благодаря ей больше не прийдется сидеть и ручками проверять, выбирать и скачивать сериалы которые хочешь смотреть, все просто: нашел, подписался и больше об этом не думаешь.

Чирз!

3 thoughts on “TV подписка”

  1. Ага теперь я всё понял. Да это похоже вообще суперская прога для подписки, я же пользуюсь uTorrent. хотя там тоже всё легко http://twitpic.com/4690p0/full . The Office конечно это просто бомба лучшее комедийное шоу которое я видел. Спасибо за подкаст. Удачи:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.