Летят дни, недели, месяцы.

И вот я сижу и пишу в первый раз за довольно долгое время. Конечно пишу я чуть чаще, но не о личном… Мне кажется что раньше когда был в университете, я писал о личном как-то больше – мысли, философия и все такое. А сейчас все времени нету, я разрываюсь между всем и сразу: работа, дом, сон, работа… – вообщем мысль понятна. И вот меня уже пара дней мучает что-то внутри. Не пишу я ни о чем таком “высоком”.

А на дворе уже конец Июля… кажется что я только начал работать, а нет… уже месяцев 5 прошло. И вот во дворе темно, а в голове только одно: сейчас пойду спать, проснусь а уже не 2011 год, а где-то так 2022 – 10 лет спустя. Я все работаю и работаю, а жизнь пролетает так не заметно мимо! Это неизбежность и так понятно, страшно становиться только при мысли что я делаю все тоже самое: думаю о лучшем времени, о начальстве о том как бы купить какую нить вещицу и так далее… Перефразирую выше написание одним словом – рутина! И не просто рутина, а именно это жизненное… как бы выразиться дерьмо. Тут не то что бы я сильно был против, но меня напрягает именно факт того что жизнь по сути идет в каком-то закрытом цикле – родился, вырос, выучился, поработал, выростил детей ( или нет ) и умер. В промежутках только жрешь, срешь и думаешь о инвестициях, покупках и как бы устроиться помягче. А что в итоге? Приходит старость, ты не кому не нужен, а посмотришь назад и что?

Ну вот купил я 20 новых машин, 10 новых домов, 100 кухонных комбайнов, 50 новых компьютеров и что? Что все это дает? Теплое чувство что мол когда это было в моде, у меня это было! Какой я крутой из себя… о да! Как-то это все не значительно. Меня как-то тошнит от этой мысли… не хочется после себя оставить свалку отходов, кредитную историю и немного денег… Хочется что-то подарить человечеству, кто-то полезное, что-то что бы можно было использовать на благое в будущем. Конечно можно удариться в философию и сказать – а это все говно, мол вот Энштейн оставил после себя ядерную бомбу, где тут светлое ( в переносном смысле )? Понятно что все можно использовать как для хорошего так и для плохого. Можно взять в руку карандаш и написать стихи или песню или что-то ещё, а можно взять и воткнуть его кому нить в глотку или разжечь огонь и спалить все здание… Но факт что карандаш есть и он полезен как о одном так и в другом случае!

Конечно я не могу сделать карандаш, я даже с химией особо не знаком… но можно ведь что-то после себя оставить, что-то что пригодиться. Например Лайнус Торвальдс сделал и он останется в истории не только как создатель куска софта, а как человек положивший начало чего-то нового и уж точно останется в истории открытого ПО (софта). Я явно не Торвальдс, но мне хочется что-то оставить после себя…

Но вот стрелки на часах уже подходят к 0:00, а это значит пора спать, потом работать и опять понеслось… считаем дни на календаре. Ладно надеюсь что с тяжелой работой прийдет и какое-то удовлетворение жизнью.

Чирз!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.