Долбанный Апплет

Выходные пролетели и я даже не успел крякнуть. В принципе это наверное хорошо. Я много работал, правда пока что пользы мало… Вчера я доделал свой Java Applet – который должен транслировать видео с web камеры, но пару часов назад я обнаружил что там проблема.

Проблема состоит в том что Апплет транслирует какой-то мусор, то есть видно что там идет какое-то видео, но не в том разрешении и не то что нужно. Апплет вообще забавный зверь… с одной стороны удобный для некоторых задач, но с другой стороны слишком много головной боли. Вот так и у меня получается, что вроде все работает (Жава код под Эклипсом), а как только все это пакую в Апплет так сразу начинаются разные проблемы.

Сперва не правильно паковал – типо библиотек не хватало. Потом оказалось что Апплет нужно ещё и подписывать – да бы получить доступ к операционной системе (выполнение разных системных шняг). Ну а теперь походу что-то где-то опять не срабатывает и получается полный пипец. Меня на данный момент это так сильно раздражает что хочется на стены лесть. Я уж думал что все, камера снимает, алгоритм декодирует, все работает в браузере – отлично! Но нет…

Ладно пойду спать, утро вечера мудренее.

Чирз и главное не сдаваться.

2 thoughts on “Долбанный Апплет”

  1. Вспомнилось: как то писал прогу на ASM для контроллера 8051, и потратил 4 часа на отладку, никак не мог допереть почему подпрограмма по прерыванию от таймера не выполнялась.
    В итого после долгих втыканий в код я офигел от своей тупости — вместо того чтоб написать ORG 500h(переход на 500 адрес в памяти программ) я написал 500h, а компилятору вообще на это пофиг — ни какой ошибки не выдало, в итоге подпрограмма не вызывалась, вот такая печаль…

  2. О Асемблер… сейчас мне кажется это таким долеким.
    Я даже не представляю как на нем можно писать программы – то есть проедставляю, но как же это муторно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.