GIT тут

Ну вот и подошел к концу этот бешеный день – в смысле я закончил установку и отладку GIT-а на своем сервере. Процесс занял относительно долгое времени, так как я работал над этим не постоянно ( когда удавалось ) и в основном по выходным.

Но сегодня я закончил все что нужно для полноценной работы маленькой команды. Интересно отметить такую фишку как git-shell. Она встает за место пользовательского шела и позволяет только пользоваться git репозиториями, не давая при этом ни какого допуска к системе.

И все же GIT это интересная система. Я не знаю ещё довольно много, но как только осваиваешь пару-тройку базовых вещей начинаешь понимать на сколько Гит удобен и прост. Кому интересно я советую посмотреть эту книгу. Я её немного полистал и мне кажется что она довольно хорошая для получения базовых и практических знаний о Гите.

Думаю я остановлюсь тут, так как мне ещё много чего нужно выучить. У меня есть небольшая теоретическая база, а дальше нужно практиковаться и пополнять знания.

Чирз!

ЗЫ: Как ни странно, но я нашел готовые builds Гита даже под PPC для Mac OS X. Тут нужно заметить что сейчас не так много програм выпускается с поддержкой старого железа, но не стоит забывать что ещё не перевелись сервера на PPC.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.