MV2Frm

Сегодня собрал ( на копи-пасте ) небольшой AppleScript. Идея довольно проста: есть фото-рамка, iPhoto и непродвинутый юзер. И так, как же можно перенести фотки из iPhoto в фото-рамку при это не объясняя как создавать альбомы, таскать файлы/фотки и что-то куда-то копировать?

Решение:

Сперва даем название фото-рамке ( точнее выносному диске ) = “FRAME”.
Этот шаг делается всего один раз для новой фото-рамки.

Далее идем в iPhoto, гуляем по фоткам и выбираем что нравиться! Как только видем фотографию которая понравилась, то в левом-верхнем углу ставим флажок.

После того как выбрали что душе угодно, то жмем на прогу ( ака AppleScript ) и все фотки с флажками начинают копироваться в выносной диск – рамку. Все фотки попадают в отдельную папку – “Flagged”. Нужно отметить что я вытираю все фотки/файлы в папке перед записью новых фоток. Это значит что если фотография более не флагнута, то и в рамке она более не появиться.

Далее отсоединяем рамку от USB дырки и наслаждаемся фосками.

Итого:

Простое решения на простую задачу. Некоторые могут сказать что мол и так все можно ручками перенести и сделать… или так же можно использовать export функцию в iPhoto. И я с ними соглашусь, но для не продвинутых пользователей это не так просто как кажется.

Вообще если кому нужен скриптик / программулик то качайте и пишите в комменты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.