The Baby Owner’s Manual

Не за долго после рождения ребенка мой друг подарил мне книгу “The Baby Owner’s Manual” – “Ребенок — руководство по эксплуатации”. Книга очень короткая, а название целиком указывает на всю начинку. Я прочитал достаточное количество руководств, чтобы сразу понять ритм книги. Все кратко и понятно — никаких отклонений от операционных условий, а если что-то идет не так, то тут же “везти в гарантийный ремонт”.

Я провел некоторое время размышляя о том, что же можно рассказать о книге. К моему большому разочарованию, я не смог найти ничего стоящего. Описывать содержание этой книги — это как описывать содержание руководства по пользованию автомобилем: вот руль и он должен крутиться, если он не крутится — отвезите в мастерскую, или тут стоит фильтр для масла — его нужно менять каждые Х километров. В книге все так и описывается: “ребенок стандартной модели должен спать Х количество часов…”, или “чтобы сменить памперс следуйте простым 8 шагам: шаг 1 положите ребенка на спину…”

Справедливости ради отмечу, книга очень забавная, так как не часто видишь такое описание. Книга довольна эффективна, автор прямо говорит как и что делать, при этом не размываясь на всякую ерунду. Но местами хочется получить больше информации! Однако, я не буду комментировать чего бы мне хотелось узнать из этой книги, потому что у меня почти ноль опыта “эксплуатации детей” и я сам не знаю что надо, а что не надо. Хотя, я по-немногу начинаю подозревать, что первый год жизни ребенка достаточно прост, и париться так ни о чем особо не стоит.

Итого:

+: Очень кратко и понятно

+: Никакой воды — все по делу

+: Наглядные примеры и иллюстрации
+: Покрыты все азы — вы готовы к первому году
-: Никакой дополнительной информации (даже нет ссылок на другие ресурсы)

=: Хорошая книга, описывает все что нужно знать и делать. Краткость — сестра таланта, материал можно прочитать за один день и быть готовым к новорожденному.

Название: The Baby Owner’s Manual: Operating Instructions, Trouble-Shooting Tips, and Advice on First-Year Maintenance

Авторы: Louis Borgenicht M.D. & Joe Borgenicht

Обложки:
img_2549_08-11-2016_23-17-58

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.