Последний день Октября

Сегодня день начался в 2 дня… Проснулся поздно, так как вчера ремонтировал лаптоп…. Ставил винду и все такое. О да + вчера записал подкаст, а так же клаву ремонтировал, хотя больше чистил и диагностировал… Вообще выяснил что сломалось там, осталось только выяснить как починить.

Хочу починить эту клаву, так как она Аппле клава с 2-я USB портами… Обычно она стоит в районе 50-60 долларов. Вчера я её разобрал, помыл всю и выяснил что с ней случилось… Там сгорели дорожки, так как кто-то залил ей какой-то бодягой. Я долго смотрел как можно дорожки починить, но так и не нашел способа… Потом подумал может можно заменить “плату”, но в интернете так ничего и не нашел. А плата из себя представляет 2 пластиковые ( прозрачные ) бумаги… Типо одна с верху, а другая снизу… друг на друга ложатся и контактами соприкасаются… Все довольно просто, прямо как в старых клавах, вот только дорожки идут внутри пластикового листа и тут вот проблема, так как припаять туда ничего не реально… Сегодня у меня появилась идея, попробовать расклеить этот пластиковый лист на две части и внутри заменить дорожку фольгой. Должно сработать, но вот как разделить этот пластиковый листок на две части при это не повредив рабочие дорожки – это вопрос.

Ладно когда будет время, разберу клаву ещё раз и посмотрю что можно сделать. зыыыы…. надо будет потом все это дело склеить обратно…

Ладно пойду делать математику.

3 thoughts on “Последний день Октября”

  1. Я высверливал дырки до прожига и после и припаявал туда провода

  2. Высверливал? Там вроде довольно тонкая вленка… Я боюсь просверлить на сквозь.

    А нельзя как ни будь этот пластик на две части разделить? Хотя в этом случае можно вообще все порвать…

    Ещё одна проблема состоит в том что там запалина довольно длинная часть дорожки… Вопрос как и чем ты сверлил ( что бы насквозь не пройти) ?

  3. я сверлил самым мелким сверлом что нашел в магазинах. И сверлил я не дрелью а электрической отверткой так как у дрели обороты ппц , рука дрогнет и там все порвешь. Еще по идеи пожно использовать спец фен который направлено дует и снемает там все но это я не делал. Зафигач фотку клавы что бы посмотреть. [с 2х сторон платы].

    А проверить ду куда идет обрыв можно мультиметром баксов за 5-10 дорогой тебе не нужен.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.