Вечер без электричества

Сегодня где то ближе к 2200 был хороший ливень и у нас дома вырубило электричество. Правда не только у нас. Немного странно но в доме на против электричество есть, а нас нету. Я немного провалился на машине и выяснил что электричества нету на нашем блоке, но при это все остальное ( дома во круг ) светиться. Странно как-то получается, не могу понять как проведены провода или разводка. Рядом есть электричество, а у нас нету. Второй смешной момент это горячая вода. Я думал что в доме нагреватели на газу, вроде так раньше да и сейчас есть. Но почему то у нас в доме они на электричестве. А заметил я это лишь потому что когда вырубилось электричество я решил принять душ и горячая вода еще была – видимо нагретая осталась. А позже когда чистил зубы, была только холодная вода. Хехе вот и приехали. Но как же забавно без электричества.

У меня лично всегда дома есть свечи, которые я кстате сейчас и жгу.

А что делают остальные это вопрос. Когда шел домой не видел не в одном окне не малейшего света – темно в как в жопе. Только что какая то соседка с балкона громким голосом сказала: “я хочу мой телевизор”. Вот народ! Нет бы книгу почитать… Да и вообще есть поморив более важные вещи чем “зомбо” ящик. Например меня сейчас волнует холодильник. Там может все растаять и испортиться. Мне кажется это более важно чем какой то ящик из которого тебя зомбируют. Но как говорит мой друг: все дело в приоритетах.

И все же интересно наблюдать как все летит в жору как только нету электричества. Банки не работают, теплой воды нету, продукты хранить не возможно, интернета нету и сидишь один одинешенька в темноте на едине с природой. Вот вам и конец нашей удобной и красивой жизни. Начинаешь сразу ценить долбаную лампочку в туалете. Ну благо мне не привыкать, я жил в деревне и отсутствие электричества меня не пугает. Но все же приятно вспомнить что от нашего развитого общества до “обезьянника” всего один шаг. Забрать электричество и возвращаемся обратно на дикий запад ну или что то в этом роде.

А еще вчера я думал о том что же нужно человеку что бы более менее жить и выживать. А всего ничего, мыло, пенициллин, оружие, ну и наверное еще нара примитивных вещей о которых у меня сейчас нету сил думать. Думаю для себя я сделал вывод давным давно, не нужно забывать о природе и как не долеки мы от нее, а так же электричество делает нашу жизнь такой красивой и удобной что прямо ой!

Сейчас сижу без этих благ, кондиционер не работает, в квартире духота жуткая, на часа уже 2347 и думаю “как же я буду спать в этой духоте?”. Вот так вот… прогресс прогрессом, а забываться не надо! Так же думаю что нужно купить портативный электо-генератор так на всякий случай.

Ладно, завтра будет лучше. Пойду спать.

5 thoughts on “Вечер без электричества”

  1. А я год назад купил дизель-генератор за 400$ и вожу его на природу, дома еще не спасал но штучка хороша держит 1.5 киловата. Вес такой штучки окло 50кг и занимает места примерно как спортивная сумка.

  2. Пара вопросов:
    1) А почему ты купил дизельный а не бензиновый?
    2) На сколько громко он работает? Типо соседи слышат?

  3. 1) бензиновый оговорка.
    2) если отойти от него метров на 5-10 то уже кажется что что то работает очень далеко, у них звук не как у тачки, Сильно шумит когда включаешь что то мощное секунды 3 после включение потом он стабилизирует напряжение и опять шумит сносно. (Я внего даже инструмент втыкал болгарку например.)

    (Если что дома их ставить нельзя помрешь, и есть совсем тихи модельки у хонды но они сразу меншь ват дают за туже стоимость.)

    Думаю пару раз в жизни такая штука пригодится и еще с 10-ок просто будет удобна.

  4. А какую стоит покупать? Какого производителя? Может с каким нить специальным пребамбахом?

  5. Ну это смотря что нужно, первое на что стоит смотреть это сколько она выдает киловат в час + размер(вес тут самое важное) + $ = то что подойдет. Еще стоит смотреть на моторесурс двигателя, хотя у моего соседа на даче стоит Китай на 600 ват за <100$ работает уже года 4 он его часто включает так как у него проводку водой заливает весной и ничего работает.

    Лично я выбирал так гарантия max лет + max заявленный моторесур + вес <50кг.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.