Первый блин

Сегодня с утра хотел поесть блины… что-то в последнее время на них тянет. Вчера девушка сделал и я как-то мгновенно подсел. Не то что бы я не когда не ел блинов, но в последнее время ( где-то пару лет ) я их особо не видел. Пару раз кушал их во всяких забегаловках, но там они какие-то не такие. Я думаю это потому что они используют готовую блино-специфическую муку, аля уже приготовленная на заводе. Вообщем это не то!

Сегодня я дома с утра был один и мне захотелось… ну очень хотелось. И я решил: “если не я то кто?”. Взял муку, сахар, соль, молоко, одно яйцо и давай мешать. Сперва размешал муку с сахаром и солью, потом добавил яйцо и сного размешал и под конец я налил молока и опять мешать… В принципе нужно все это дело взбивать, но у меня нету миксера… так что я использовал вилку.

Далее на разогретую сковородку налил немного этой “микстуры” и вперед жарить, парить и тому подобное. Вообщем сделал, съел и очень собой доволен. Фишка тут в том что это первый раз когда я сделал блины сам, с начала и до конца. Хочу сказать что это просто и веселе, хотя на одних блинах жать не стоит!

Чирз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.