Альфа

На этих выходных дописал альфа версию своей маленькой утилиты. До следующей версии мне еще долеко так как нужно добавить диалоги и все такое что было предельно понятно, хотя и сейчас не плохо но красоту нужно все же наводить! Кроме красоты еще нашел пару багов, но это все не так страшно. Самое фиговое это отсутствие “рабочего” стола.

Когда доделываешь первую версию программы начинаешь видеть администрационные проблемы. Например контроль версий, отзывы от пользователей, каналы распространения, сайт и так далее. Некоторые из выше перечисленных вещей можно решить по отдельности, например сайт, а другие по отдельности не решить так как отдельные решения приведут к большой головной боли. Например я понял что сорс контроль, отзывы от пользователей, комменты и карт разработки – должно быть в одном приложении или вэб-приложении как например сделано у github.com. Такой рабочий стол нужен и обязательно, но вот где найти такой и что бы можно было у себя хостить это вопрос. Я смотрел на некоторые решения и к сожалению они мне не нравятся. Например есть trac – но какой то он не козистый.

Вообщем буду искать, но будет не легко – я этим страдал уже долго, но как то все не могу найти то что мне бы понравилось и бесплатное. Я как то смотрел на jira и вроде все хорошо но бабло они хотят ух. Наверное это было бы ничего если бы я зарабатывал на софте, но для меня это пока просто учеба или/и благотворительность.

Ладно пойду ложиться спать, завтра еще один рабочий день. Надеюсь что найду “рабочий” стол и смогу выложить свою утилитку. Ну а пока Чирз!

5 thoughts on “Альфа”

  1. Что-то я смотрю в сторону Mantis – простой и выглядет надежно.
    Можно прикрутить интеграцию с GIT – так что возможно это то самое.

  2. Да Indefero выглядит неплохо.
    Хотя я бы склепал пару страничек у себя на сервере(типо этого – http://bluezbox.com/), а код держал на ГитХабе – у него большая социальная составляющая – раскрутки для проэкта будет больше

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.